Обыкновенный фишинг: мошенники создают сайты по «возврату» денег за Cyberpunk 2077

Скандал вокруг Cyberpunk 2077 внес свою лепту в деятельность криминального мира. Как пишут РИА НОВОСТИ, в сети появились мошеннические ресурсы, связанные с ролевым экшеном CD Projekt RED.
По информации агентства, мошенники создают фейковые сайты, которые обещают возврат средств за приобретенную игру. На самом деле эти ресурсы предназначены для фишинга — то есть, кражи личных данных пользователей по всему миру.
С 18 декабря мы увидели лишь отдельные подозрительные ресурсы, в названии которых фигурировали слова cyberpunk2077, в том числе в привязке к слову refund. Эти страницы не работали полноценно, на них была только «заглушка». Такие сайты-заглушки злоумышленникам обычно нужны для резерва: когда блокируют один ресурс, они активируют другой.
Впрочем, если верить имеющейся информации, пока что полноценной волны мошенничеств не случилось. Судя по всему, злоумышленники лишь прощупывают почву для дальнейшей деятельности. В любом случае, эксперты подчеркивают, что необходимо не терять бдительность и проверять, на каком сайте вы сейчас находитесь. Оформлять рефанд нужно только на официальных ресурсах.
Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что энтузиаст запустил Cyberpunk 2077 в разрешении 8K с включенной трассировкой лучей. Для этого ему понадобилась видеокарта NVIDIA RTX 3090.
- Ютубер запустил Cyberpunk 2077 в 8K с активированным рейтрейсингом на RTX 3090. Вот что из этого вышло
- Для Cyberpunk 2077 вышел важный патч, но ваши сохранения уже не вернуть
- Авторы Cyberpunk 2077 спрятали максимальную трассировку лучей и консольные настройки с увеличением FPS. Вот сравнительные скриншоты
-
Для Cyberpunk 2077 вышел важный патч, но ваши сохранения уже не вернуть
-
Авторы Cyberpunk 2077 спрятали максимальную трассировку лучей и консольные настройки с увеличением FPS. Вот сравнительные скриншоты
-
Ютубер запустил Cyberpunk 2077 в 8K с активированным рейтрейсингом на RTX 3090. Вот что из этого вышло
-
На автора видео про Якубовича и Марио собираются подать в суд: он не имел прав на образ телеведущего
-
Слух: Франция и Китай собираются создавать суперсолдат как в комиксах Marvel
-
«Я ЖДАЛ 10 ЛЕТ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ»: как интернет отреагировал на анонс трейлера GTA 6
-
Появился первый постер сериала «Аватар: Легенда об Аанге» с живыми актёрами. На нём показали Аанга, Сокку и Катару
-
На новых скриншотах ремастера S.T.A.L.K.E.R. показали, как преобразились сталкеры
-
Показан новый геймплей ремейка Resident Evil с графикой на Unreal Engine 5
-
Netflix анонсировала новое аниме по «Ведьмаку» и показала, как будет выглядеть Геральт из Ривии
-
Вышел геймплей нового симулятора жизни с любовными романами, фермерством и строительством. В Steam уже есть страничка
-
Названы номинанты на The Game Awards 2023
-
Нейросеть сгенерировала свою версию шутера во вселенной StarCraft. Получилось очень мрачно и атмосферно
-
PC Gamer назвал главные игровые события на ПК за 30 лет. От Doom и Steam до The Witcher 3 и патча для Cyberpunk 2077
-
В Steam вышел бесплатный онлайн-шутер про Вторую мировую — Frontline 1942
-
NVIDIA выпустила драйвер 546.17, который улучшает работу сразу шести популярных AAA-игр
-
Полуголые косплеерши уединились и примерили пикантные образы Трисс, Йеннифэр и Цири из The Witcher 3
-
Спустя 25 лет после выхода Half-Life неожиданно получила обновление
-
Геймер сделал крутой скин для Mortal Kombat 1, превращающий одного из бойцов в Оптимуса Прайма из «Трансформеров»
-
Рейтинг 90% — в Steam выпустили реалистичный симулятор моделирования самолетов с большой свободой для творчества