Ютубер запустил Cyberpunk 2077 в 8K с активированным рейтрейсингом на RTX 3090. Вот что из этого вышло

Cyberpunk 2077 крайне сложно назвать игрой, которая требует слишком многого от компьютерного железа. На средних настройках качества новый проект CD Projekt RED может запустить обладатель практически любой современной системы. Однако все меняется, если человек хочет насладиться ролевым боевиком от поляков в разрешении 8K, на ультранастройках и с включенной трассировкой лучей.

Именно этот трюк попытался проделать ютубер, скрывающийся в сети под ником Bang4BackPC Gamer. Для осуществления своей задумки энтузиаст использовал одну из самых совершенных видеокарт, а именно — NVIDIA RTX 3090. Карточка работала в паре с процессором AMD Ryzen 9 5950X Stock PBO и 32 ГБ оперативной памяти Patriot Viper Gaming 4400 МГц.

Как и следовало ожидать, графический адаптер NVIDIA сумел «прожевать» новинку от CD Projekt RED, однако назвать комфортным такую игру смогут исключительно обладатели консолей. Дело в том, что в разрешении 8K со всеми графическими наворотами RTX 3090 выдает максимум 30 fps в режиме исследования. В боевых сценах фреймрейт опускается до уровня 27 fps. И все это — с активированной настройкой DLSS.

Разумеется, эксперимент Bang4BackPC Gamer — это не более чем попытка заглянуть в будущее гейминга. Что же касается самой Cyberpunk 2077, то для нее совсем недавно вышел очередной патч. Он лечит баг, из-за которого ломались сохранения.

😐 В CS2 нашли странный баг — при просмотре демо-матчей игра захламляет диск скринами каждого кадра
+2
Комментарии 15