«Избегайте любой ценой»: консольщики уронили рейтинг Cyberpunk 2077. Игру оценивают в 2,5 балла

Геймеры в одночасье обрушили пользовательский рейтинг Cyberpunk 2077. Это произошло из-за низкого качества консольных версий одного из главных хитов этого года.

На момент написания заметки средняя пользовательская оценка игры, по данным ресурса Metacritic, находится на уничижительно низком уровне. PS4-версию проекта любители видеоигр оценивают в 2 балла из 10 возможных. Вариант для Xbox One пока что получил от пользователей сайта 2,5 балла из 10 возможных.

Несложно догадаться, что основная причина такого рейтинга кроется в плохом техническом исполнении проекта. По словам пользователей, Cyberpunk 2077 для консолей прошлого поколения страдает от множества багов, постоянных просадок FPS, а еще не может похвастаться сколь-нибудь привлекательной картинкой.

На странице PS4-версии игры можно найти такие отзывы:

В текущем состоянии в игру невозможно играть. Ложная реклама и абсолютная нечестность.
— Reader__V

Такие

Невероятно! Графика как на PlayStation 3. FPS постоянно падает, игра глючит и выглядит ужасно. CD Projekt RED сотворила самое большое разочарование за многие годы. Как в плохой шутке.
— oknzc

И даже такие

Это игра — просто какой-то бедлам, в который невозможно играть на оригинальной PlayStation 4. Частота кадров постоянно падает ниже отметки в 20 fps, а баги появляются на протяжении всей игры, которая идет к тому же в экстремально низком разрешении. Весь маркетинг этой игры был обманчив, поскольку CD Projekt RED не показывала, как игра работает на оригинальной PlayStation 4, но заверяла игроков, что она работает на удивление хорошо. Избегайте любой ценой.
— boskee

Удивительно, но PC-версия игры, которая, по идеи, лишена множества недостатков своей консольной сестрицы, также не может похвастаться высоким пользовательским рейтингом. На момент написания этого текста любители видеоигр оценили этот вариант Cyberpunk 2077 в 6,2 балла из 10 возможных.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что CD Projekt RED чрезвычайно быстро окупила разработку и продвижение своей новой игры. Хватило одного дня.

😮 Для Call of Duty Mobile завезли оружейный скин, на котором разыгрывается целое сражение
+2
Комментарии 52