Разработчик Call of Duty: Black Ops Cold War рассказал о преимуществах игры на PS5 и Xbox Series X

В интервью журналистам сотрудник Treyarch рассказал о тех особенностях, которые ждут покупателей PS5 и XSX-версии Call of Duty: Black Ops Cold War. Список улучшений не большой, но внушительный.

По словам ведущего дизайнера проекта Тони Флейма (Tony Flame), работая над новой Black Ops, авторы, в первую очередь, хотели, что бы люди получили интересный опыт, независимо от того, какую платформу выбрали для игры. Несмотря на это, Cold War поддерживает ряд интересных особенностей — в частности игра тонко работает с тактильной обратной связью контроллера DualSense (PS5).

Разработчик подчеркнул, что разные виды оружия в игре будут отличаться от друга не только модельками на экране, но еще и ощущениями от нажатия на курок — этому в том числе способствует широкий функционал нового контроллера Sony. Кроме того, графически Black Ops Cold War для консолей нового поколения ничем не будет уступать PC-версии игры.

«В этот раз мы уделили особое внимание кроссплатформенной игре — чтобы не было дисбаланса из-за каких-либо конкретных настроек. Мы хотим, чтобы все настройки, которые могут дать какое-либо преимущество в игре, были доступны на всех платформах. Например, ползунок FOV».

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что PS5 и XSX-версии Call of Duty: Black Ops Cold War будут занимать более 130 ГБ. Это больше, чем игра весит на PS4 и Xbox One.

⌨️ Вот так выглядит необычная клавиатура с сенсорным экраном вместо numpad
+1
Комментарии 5