Длинные руки цензуры: психологический хоррор The Medium может не выйти в крупнейшем игровом регионе

Австралия — это не просто одна из самых больших англоязычных стран в мире, но еще и регион, чиновники которого очень жестко подходят к вопросам цензуры. И, похоже, в этот раз несчастливый билет вытянули разработчики психологического хоррора The Medium.

Как пишет зарубежная пресса, новая игра от Bloober Studio имеет все шансы не выйти в Австралии. По информации прессы, проект не прошел жернова так называемого Классификационного совета (Classification Board) — органа, отвечающего за возрастные рейтинги на территории государства.

По неизвестной причине The Medium было отказано в выдаче возрастного рейтинга, что на практике означает, что игра не может быть выпущена в Австралии. Разумеется, все еще может измениться в лучшую сторону — нередки случаи, когда разработчики специально модернизируют свои проекты, чтобы те соответствовали местному законодательству.

Стоит отметить, что запреты сами по себе нередки для Австралии. Ранее в этом регионе едва не оказалась заблокирована Wasteland 3 (наш обзор ищите здесь). По имеющимся данным, у игры возникли проблемы по части изображения употребления наркотиков.

В начале сентября редакция VGTimes писала о том, что компания Microsoft убрала из российских цифровых магазинов адвенчуру Tell Me Why. Эпизодическая игра рассказывает историю брата и сестры, которые возвращаются на свою малую родину.

🤯 Стример сделал систему порталов из Portal, чтобы перемещать своё лицо прямо на трансляции
+2
Комментарии 11