Инсайдер рассказал, как GTA 5 работает на Xbox Series X — всего лишь 30 FPS

Как известно, Rockstar Games отдельно выпустит Grand Theft Auto 5 на PlayStation 5 и Xbox Series X в следующем году. При этом текущая версия игр будет доступна на обеих консолях нового поколения через режим обратной совместимости.

Пока что разработчики не раскрывали, какие новшества доберутся до GTA 5 на свежих консолях, но уже известно, что это будет расширенная версия популярного экшена. При этом игра получит небольшие бонусы в производительности на PS5 и Xbox Series X, но не обошлось без неприятных новостей.

Инсайдер и блогер Джес Корден (Jez Corden) сообщил, что в GTA 5 в текущем состоянии заблокировано количество кадров.

Для тех, кто спрашивает меня, получила ли GTA 5 улучшения на Xbox Series X, мой ответ — нет. Она показывает 30 FPS. Не забывайте, что Rockstar заработала много денег, продав эту игру во второй раз на старте прошлого поколения.

Но Корден отметил, что SSD в Xbox Series X позволяет игре загружаться значительно быстрее.

Но зато она получила ускорение в загрузке, как и любая другая игра. Время загрузки снизилось до около 10 секунд в кампании.

В GTA 5 можно будет играть на старте Xbox Series X, Xbox Series S и PS5 уже в следующем месяце. Обновленная и расширенная версия игры выйдет в 2021 году.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+1
Комментарии 7