Школота бунтует? Разработчикам Cyberpunk 2077 угрожают смертью из-за переноса игры

Задержка релиза Cyberpunk 2077 вызвала серьезный переполох в игровом сообществе. Разработчики из CD Projekt RED попали под прицел критики, однако некоторые хейтеры пошли дальше и начали угрожать авторам видеоигры.

О неадекватной реакции фанатов на своей личной странице в сети микроблогов Twitter рассказал старший геймдизайнер проекта Анджей Завадски (Andrzej Zawadzki).

«Я хотел бы затронуть одну вещь относительно задержки Cyberpunk 2077. Я понимаю, что вы злитесь, разочарованы и хотите высказать свое мнение по этому вопросу. Однако посылать разработчикам угрозы смерти — это абсолютно недопустимо и попросту неправильно. Мы точно такие же люди, как и вы».

В комментариях к записи поклонники игры, в целом, поддержали разработчика. Однако были и те, кто попросил CD Projekt RED бережнее относиться к своим поклонникам и не заявлять каких-либо конкретных дат до того момента, пока студия не будет на 100% уверена, что уложится в сроки. В частности, из-за того, что люди нередко меняют свои планы, подстраивая их под выход ожидаемого ими блокбастера.

Напомним, ранее редакция VGTimes собрала реакции людей на задержку Cyberpunk 2077.

❌ Со Steam-страницы Kingdom Come 2 убрали упоминание русского языка
+1
Комментарии 42