Microsoft уволила стримершу после того, как неизвестные хейтеры пообещали ее убить и изнасиловать

В неприятную ситуацию попала известная в Бразилии стримерша и ведущая Айседора Базиль (Isadora Basile). Microsoft прекратила сотрудничать с девушкой из-за травли, которую устроили неизвестные хейтеры.

Как отмечают зарубежные журналисты, геймерша начала работать с YouTube-каналом локального отделения американской корпорации в сентябре этого года. Айседора вела стримы, играла в такие игры как Overwatch и PUBG. В какой-то момент она начала получать сообщения с угрозами.

«Я больше не представитель Xbox Brasil».

По словам девушки, неизвестные злоумышленники не только троллили стримершу — нередко ведущая получала самые настоящие угрозы. Хейтеры говорили, что она недостойна работать с Microsoft, поскольку «она не играет в игру X или Y». Отдельные личности обещали изнасиловать и убить девушку. В конечном счете, Microsoft приняла решение оборвать всяческое сотрудничество со стримершей — для обеспечения ее безопасности. Впрочем, сама Айседора не держит зла на компанию — напротив, она с теплотой отзывается о бренде Xbox.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что представитель ЛГБТ-сообщества выступил с критикой Cyberpunk 2077. Причиной стал конкурс косплея, который провела CD Projekt RED.

🤕 В Stardew Valley теперь избивают игроков
0
Комментарии 36