Есть ли романтические отношения в Genshin Impact?

В Genshin Impact множество персонажей, которых вы можете добавить в свою группу, и каждый из них обладает своими особенностями. Вы сможете лучше их понять во время взаимодействия с ними. Рассказываем, есть ли романтические отношения в Genshin Impact.

Гайды для начинающих в Genshin Impact

  1. Как открыть новых персонажей в Genshin Impact — гайд
  2. Кооператив в Genshin Impact — как играть с друзьями
  3. Кастомизация героев в Genshin Impact — можно ли изменить внешность персонажей?
  4. Есть ли романтические отношения в Genshin Impact?
  5. Как улучшить оружие в Genshin Impact
  6. Как увеличить выносливость в Genshin Impact
  7. На что влияет дружба в Genshin Impact — как повысить уровень дружбы
  8. Как повысить уровень мира в Genshin Impact
  9. Лучшие отряды в Genshin Impact: как сочетаются различные стихии и каких персонажей стоит брать в один отряд

На данный момент в игре нет возможности создать романтические отношения. При этом, многие персонажи Genshin Impact призваны помочь вам разнообразить игровой процесс. У каждого нового персонажа, которого вы найдете, есть свои уникальные способности. Их можно использовать в бою вместе с другими персонажами, чтобы лучше побеждать врагов.

Вы можете больше узнать о персонажах, взаимодействуя с ними через квесты и диалоги. Однако это никогда не приведет к углублению ваших отношений в романтическом смысле и не приведет к каким-либо приятным бонусам.

Будет ли когда-нибудь романтика добавлена в игру?

Учитывая текущую направленность игры, маловероятно, что разработчик добавит эту функцию. Это может потребовать довольно большого количества времени и ресурсов, которые, в свою очередь, могут отнять у игры новых персонажей и тематические события.

Что такое «Встречи» в Genshin Impact

По мере выхода обновлений Genshi Impact среди Заданий легенд появляются новые квесты под общим названием «Встречи». Они представляют собой личные просьбы персонажей, по ходу которых герои раскрывают свой характер, мотивацию и планы на будущее.

Чтобы открыть эти задания, вам потребуются ключи легенд. Получить их можно только при помощи выполнения ежедневных поручений. За каждые восемь подобных квестов вам будут выдавать по одному ключу.

Что касается самих встреч, на нашем сайте есть руководство по квестам Барбары, Чун Юнь, Беннета и Ноэль, а также отдельный гайд, который посвящён историям Саи и Томы.

Как улучшить отношения в Genshin Impact. Что такое опыт дружбы и зачем он нужен

У всех героев и героинь в вашей команде, кроме Путешественника, есть особая шкала, которая называется Уровень дружбы. Она влияет на следующие моменты:

  • В текстовых описаниях раскрывается история персонажа и любопытные факты из его биографии;
  • Появляются новые реплики, в которых герой или героиня делится своим взглядом на локацию, местных жителей, а также рассказывает о радостях и печалях;
  • Добавляются новые эмоции во время совместных фотографий;
  • На 10-м уровне дружбы вы получите именную карту конкретного персонажа;
  • Разблокировка особых достижений. Ачивки предусмотрены за получение 10-го Уровня дружбы с четырьмя, восемью и шестнадцатью персонажами. За них вы получите 5, 10 и 20 Камней истока соответственно.

Как видите, бонусы дружбы практически не влияют на геймплей, но сделают путешествие интереснее, а также позволят лучше понять лор самой игры.

Чтобы развить отношения с персонажем, вам нужен особый Опыт дружбы. Его можно получить во время следующих активностей:

  • Убийство обычных и еженедельных боссов;
  • Прохождение подземелий;
  • Выполнение ежедневных и случайных заданий;
  • Прохождение Артерий земли;
  • Создание волшебной руды усиления в кузнице;
  • Приглашение героев и героинь на посиделки в Чайник безмятежности.

Обратите внимание: опыт дружбы получают только те персонажи, которые находятся в вашем текущем отряде. Если вы не включаете героя в команду, то его отношение к вам меняться не будет.

Подробнее о дружбе в Genshin Impact мы рассказали в отдельном гайде.

Другие гайды

+1
Комментарии 30