ТОП самых смешных игровых комедий: от Brutal Legend и Saints Row до Postal и Deadpool

1234567

Все любят комедии, но, вопреки распространенному мнению, не только авторы фильмов и сериалов придумывают смешные сюжеты. Игровые сценаристы тоже порой сочиняют забавные истории. Мы вспомнили 10 таких игр, в которых смех вызывают не баги или случайные ситуации, а остроумие разработчиков.

Brutal Legend

В конце 2009 года знаменитый геймдизайнер Тим Шейфер (Tim Schafer) вместе со своей компанией Double Fine Productions выпустил комедийный экшен в открытом мире Brutal Legend. Главный герой игры — «лучший помощник на свете в организации рок-концертов» Эдди Риггс. Во время одного из концертов на Эдди падает декорация, и он каким-то образом переносится в параллельный мир, представляющий собой сплав скандинавской мифологии и рокерской эстетики.

Хотя история и пестрит стебом над рокерской культурой, Шейфер не пытался кого-то обидеть — юмор в игре вполне безобидный. Кроме того, тут полно забавных и нелепых персонажей, а больше всех, разумеется, выделяется сам главный герой, которого сыграл известный комедийный актер Джек Блэк (Jack Black).

1234567
+2
Комментарии 7