Уволены два разработчика Bloodlines 2. Один из них написал сценарий к первой части

На прошлой неделе издатель Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 объявил о переносе игры на 2021 год. Сегодня стало известно, что креативный директор проекта Каай Клуни (Ka’ai Cluney) и ведущий нарративный дизайнер Брайан Мицода (Brian Mitsoda) официально покинули коллектив.

Paradox не говорит, почему вдруг решила отстранить двух разработчиков. В письме изданию Rock Paper Shotgun Мицода сообщил, что был «шокирован» своим увольнением. В свое время он написал сценарий к оригинальной Bloodlines, а продвижение второй части старались строить вокруг Мицоды.

Ведущий нарративный дизайнер Брайан Мицода и креативный директор Каай Клуни больше не входят в команду Hardsuit Labs. Это было совместное решение руководства Hardsuit Labs и Paradox Interactive. Мы ценим вклад Брайана и Каая, которые сыграли важную роль в создании сюжетной линии и мрачной атмосферы игры, а также помогли нам убедиться, что мы работаем над истинным преемником культовой Bloodlines. Мы желаем им обоим всего наилучшего в их будущих начинаниях.
— Из официального заявления на сайте игры.

Новым креативным директором назначили Александра Мандрику (Alexandre Mandryka), который много лет работал в Ubisoft над ранними частями Assassin's Creed и Far Cry. Последние десять лет он выступал в качестве внештатного консультанта.

Релиз Bloodlines 2 состоится на PC, Xbox One, Xbox Series X, PS4 и PS5.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+3
Комментарии 12