Разработчики удаляют свои игры из Steam, потому что Valve молчит по поводу Black Lives Matter

Как сообщает издание Gamesindustry, сразу несколько независимых разработчиков удалили свои игры из Steam по причине того, что Valve пока никак не прокомментировала движение Black Lives Matter.

За последние несколько недель Steam и Valve решили не реагировать на движение Black Lives Matter, не сделав абсолютно никаких заявлений, связанных с расовой справедливостью. Видимо, владельцы этой платформы чувствуют себя обязанными сообществу разгневанных белых мужчин-геймеров.
— разработчик игры ART SQOOL Джулиан Гландер (Julian Glander)

Трейлер ART SQOOL (игры, которую больше нельзя купить Steam):

Джулиан Гландер протестует против молчания Valve и призывает других разработчиков делать то же самое. Он также рекомендует разработчикам использовать сервис itch.io в качестве альтернативы, который, недавно запустил масштабную акцию, направленную на поддержку движения Black Lives Matter.

Основатель студии Ghost Time Games (игра Test Tube Titans) Габриэль Кениг (Gabriel Koenig) также заявил, что попросил Valve удалить его игры из Steam.

Мы имеем право требовать перемен. Steam больше не будет получать от меня деньги. Решение отказаться от этой платформы далось мне нелегко. Однако если я продолжу получать прибыль от этого магазина, я буду причастен к их молчанию.
— Габриэль Кениг

Трейлер Test Tube Titans (игры, которую больше нельзя купить Steam):

Напомним, что многие компании, включая EA и Humble Bundle, сейчас активно выделяют средства на помощь чернокожим и борьбу с расизмом.

😮‍💨 Школьник из Монголии на шоу талантов прошёл сложнейший уровень в Geometry Dash — Bloodbath
+6
Комментарии 81