Красиво жить не запретишь: геймер потратил почти 5 миллионов рублей на Dota 2

В новостных лентах время от времени мелькают истории людей, тратящих просто астрономические суммы денег на видеоигры, в которые, в общем-то, никто не запрещает играть абсолютно бесплатно. Не так давно стало известно о еще одном таком увлеченном геймере. На одну только Dota 2 он спустил без малого $70 тыс. (почти 5 млн руб.).

В Dota 2 этот игрок известен под ником Purrrrrfect Devil Angel Yukeo. По неподтвержденным данным, его настоящее имя Мохаммед бен Салман Бин Абдель Азиз аль-Сауд (Mohammed bin Salman bin Abdulaziz al-Saud), и он — наследный принц Саудовской Аравии. Как сообщают журналисты, только на International 2020 Battle Pass этот человек потратил более $6 тыс. Всего же за последние три года своего увлечения он инвестировал в условно-бесплатную игру порядка $69 тыс.

На момент подготовки этой новости уровень Purrrrrfect Devil Angel Yukeo составляет 14430. В Dota 2 геймер провел более 10 тыс. матчей и потратил на игру 9 тыс. часов. Еще 550 часов он провел в другой онлайновой игре — шутере Team Fortress 2.

Ранее мы рассказывали о любителе World of Warcraft, который якобы был забанен на 100 лет компанией Blizzard. В числе причин для блокировки упоминается, что геймер мешал проведению внутриигрового протеста Black Lives Matter.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+1
Комментарии 36