Фанат показал ремейк S.T.A.L.K.E.R. на Unreal Engine 4

Продолжение: Автор ремейка S.T.A.L.K.E.R. на UE4 показал Припять и систему прицеливания

На YouTube-канале Ivan Sorce появились кадры фанатсткого ремейка S.T.A.L.K.E.R. на движке Unreal Engine 4. Моддер показал несколько уровней и пока не заявлял, что собирается портировать игру целиком.

При этом автор продемонстрировал, что многие аспекты оригинальной игры уже работают в его порте. Например, можно сражаться с монстрами, получать урон от кислотных луж и даже ломать надоедливые лампы в туннелях «Агропрома».

Энтузиаст также показал тестовый бой со снорками, которые наносят урон и погибают от очереди из автомата. Более того, автор даже улучшил некоторые моменты: теперь игрок издает шум при ходьбе, который могут услышать враги, а их ИИ стал умнее. На выстрелы могут прибежать противники, а громкость звука зависит от материалов, куда попадают пули.

Автор планирует внести и другие улучшения. Врагов можно будет отвлекать с помощью болта и проходить локации в стелс-режиме.

В комментариях к видео один из пользователей пошутил, что автор ремейка «выпустит свой S.T.A.L.K.E.R. 2 раньше, чем GSC».

Отметим, что GSC Game World официально разрабатывает S.T.A.L.K.E.R. 2 именно на UE4, а не на собственном движке.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
+7
Комментарии 16