Более 50 000 читеров забанили в королевской битве Call of Duty: Warzone с момента релиза

Сall of Duty: Warzone, бесплатная королевская битва по знаменитой серии шутеров, вышла 10 марта. С тех пор, как обычно бывает с многопользовательскими играми, разработчики ведут борьбу с читерами. Сегодня Activision и Infinity Ward раскрыли, как им удается отслеживать нарушителей, и сообщили, что уже забанили более 50 тыс. человек.

Разработчики не стали вдаваться в детали, чтобы не выдать лишнего и помочь читерам в обходе защиты. Infinity Ward сообщила, что специальная команда изучает данные и потенциальные нарушения 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Команда также проверяет все возможные читерские программы лично, включая aimbot (автонаведение прицела), wallhack (стрельба через стены и объекты) и другие.

Авторы работают над улучшениями внутриигровой системы жалоб на возможных читеров и собираются улучшить пользовательский интерфейс.

Все жалобы, поданные через игру, анализируются и фильтруются по ключевой информации. Разработчики заверяют, что, как только команде удается сделать заключение, бан выдается максимально быстро.

Запись читера с aimbot

Infinity Ward собирается дальше вести борьбу с нарушителями и сообщать комьюнити Warzone об успехах.

Сall of Duty: Warzone доступна на ПК, PS4 и Xbox One.

⚡️Смотрим новые кадры и подробности новой игры от создателя BioShock — Judas:
+3
Комментарии 12