Есть миллион! CS:GO поставила рекорд по количеству игроков в онлайне

Продолжение: Steam поставил рекорд в 20 млн пользователей. В его магазине подорожали смайлики с туалетной бумагойПредыстория: CS:GO стремится к миллиону игроков в онлайне. Шутер обновил свой рекорд

Counter-Strike: Global Offensive, вышедшая в 2012 году, смога преодолеть рубеж в миллион игроков онлайн и побила собственный рекорд по количеству одновременных игроков. Данные портала SteamDB показывают, что число играющих превысило 1 млн человек.

Эта цифра стала рекордом за восьмилетнюю историю существования сетевого шутера. CS:GO показывает стабильный рост интереса с сентября 2019 года. Растущую популярность игры связывают с множеством причин: выходом боевого пропуска с операцией Shattered Web, переход на условно-бесплатную модель в 2018 году, а также интерес игроков из Китая. Тем более, со вспышкой коронавируса COVID-19 многие геймеры теперь больше сидят дома.

Неделей ранее игроки в CS: GO стали жаловаться на снижение производительности. В Valve отметили, что сейчас разработчики исследуют источник проблемы, а пока предлагают закрыть все приложения с функцией аппаратного ускорения, которые используют ресурсы GPU — например, Google Chrome. На это заявление пользователи твиттера отреагировали мемами и шутками.

🪲 «Баги» захватили матрицу монитора — буквально
+4
Комментарии 7