Как получить огнемет Илона Маска в Borderlands 3

Это единственный огнемет в игре, который был обещан разработчиком Рэнди Питчфордом (Randy Pitchford) еще до релиза Borderlands 3. И вот как его получить.

Причем тут Илон Маск?

Оружие от компании Tediore под названием Firesale Long Musket — это явная отсылка к известному американскому инженеру, предпринимателю и изобретателю Илону Маску (Elon Musk).

В начале 2018 года он открыл компанию Boring и начал продавать оружие, которое, по его словам «не является огнеметом», хотя на самом деле это был самый настоящий огнемет, хоть и маломощный.

В своем аккаунте Twitter Маск сообщил, что предохранитель на оружии активируется словом «криптовалюта». В ответ на это Рэнди Питчфорд, глава Gearbox Software заявил, что собирается добавить это оружие в Borderlands 3.

Firesale Long Musket — это как раз то, о чем говорил Питчфорд. Это легендарное оружие, в описании которого есть фраза «Скажи Криптовалюта». То есть то самое слово, которое должно активировать огнемет компании Boring.

Характеристики огнемета

  • Урон: 197;
  • Точность: 70%;
  • Удобство: 58%;
  • Время перезарядки: 1,6 секунд;
  • Скорость стрельбы: 3,52 выстрела в секунду;
  • Размер магазина: 26;
  • Дополнительные эффекты: эффективно против плоти.

Как получить огнемет Илона Маска?

Оружие относится к модельному ряду Tediore и вполне логично наносит повышенный урон противникам без брони. Также Firesale Long Musket вызывает взрыв при каждой перезарядке, нанося врагам дополнительный урон.

Всегда есть вероятность получить огнемет случайно, убив противника или босса, но больше всего шансов завладеть уникальным оружием на планете Афина (Athenas).

Примерно в центре карты есть локация Противоветренная площадь (Windward Plaza), где проходит одна из легендарный охот персонажа по имени Хаммерлок (Hammerlock).

Здесь обитает мини-босс Чупакабрэч (Chupcabratch), а неподалеку есть станция воскрешения. Именно здесь проще всего «фармить» огнемет Илона Маска.

Алгоритм такой: добежать от станции до босса, убить его, взять награду, выйти в главное меню и снова зайти в игру. Повторяйте до тех пор, пока не выбьете весь «лут», который вам нужен.

Не только огнемет! Этот мини-босс известен тем, что из него часто выпадают другие легендарные «пушки». Например, «Пистолет Бесконечности» (Infinity Pistol) или дробовик «Групповой Звонок» (Conference Call).

Другие гайды

0
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 0