«Мы нарушили свое обещание» — авторы Apex Legends ответили на критику лутбоксов

На днях в Apex Legends стартовало событие «Коллекция железной короны», которое добавило в игру долгожданный одиночный режим и порцию новых косметических предметов. К сожалению, добраться до самого редкого скина можно только одним способом — покупать лутбоксы за 700 рублей.

Это сделало процесс выбивания скинов особенно затратным — пользователь ResetEra подсчитал, что ради легендарного топора необходимо раскошелиться на порядка 13 тысяч рублей. Спустя несколько дней Respawn признала свою неправоту.

На запуске мы пообещали игрокам, что планируем сделать монетизацию справедливой по отношению к тому, как геймеры будут распоряжаться своими деньгами и временем. [...] С событием «Коллекция железной короны» мы не достигли этой цели, когда нарушили свое обещание, сделав лутбоксы единственным способом получить то, что многие считают самыми крутыми скинами, которые мы выпустили.
— Из официального блога Respawn.

Начиная с 20 августа, любой из скинов можно будет купить прямо в магазине. Стоимость легендарного предмета составит 1800 монет Apex. В магазине 2000 монет продают за 1500 рублей.

Apex Legends доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+3
Комментарии 9