CD Projekt RED: «Вся команда Cyberpunk 2077 чувствует давление из-за ажиотажа вокруг игры»

После E3 2019 грядущая Cyberpunk 2077 стала одной из главных тем игровой индустрии. Успех заставил CD Projekt Red радоваться, но с другой стороны вся команда разработки оказалась под давлением, ведь релиз должен состояться уже в следующем году.

Об это рассказал Матеуш Томашкевич (Mateusz Tomaszkiewicz), квест-директор Cyberpunk 2077.

Конечно, это очень круто, что людям нравится наша игра настолько, насколько мы влюблены в неё. С другой стороны, это сильный стресс и давление, ведь дата релиза уже названа.
Вся команда Cyberpunk 2077 находится под давлением, потому что ей нужно выпустить качественную игру, но сделать это своевременно. Мы знаем о реакции игроков, поэтому если мы всё сделаем правильно, то игру ждёт настоящий успех. Все в офисе чувствуют это и стараются.

Томашкевич также поговорил про роль актёра Киану Ривза (Keanu Reeves) в грядущем проекте.

Удивлён, что мы сдержали это в секрете. Честно сказать, мы долго думали над характером персонажа (Джонни Сильверхенд — прим.). Он бунтарь, противостоит системе и, учитывая роли Ривза в кино, выбор стал очевиден. Мы были рады работать с ним.

Квест-директор также поговорил про спорные моменты, связанные с группировкой чернокожих персонажей под названием «Animals» и рекламой с использованием изображения трансгендера.

Дополнительно Томашкевич рассказал о развитии CD Projekt RED, ведь, как известно, над Cyberpunk 2077 трудятся вдвое больше людей, чем над Witcher 3.

У нас появилось много талантливых людей из разных сфер. Ранее, например, мы никогда не обращались к специалистам по механике вождения в играх. Да и опыта стало гораздо больше.

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

❌ СМИ: авторизация через Google и Apple ID в России — ВСЁ
+2
Комментарии 6