В новой Call of Duty: Modern Warfare не будет режима с зомби

В грядущей новой игре Call of Duty: Modern Warfare не будет зомби и связанных с ними режимов. Об этом сообщил директор по дизайну Джейкоб Минкофф (Jacob Minkoff).

Black Ops от Treyarch также могут похвастаться тёмной и мрачной атмосферой, но, по словам Минкоффа, эти игры «более стилизованные и выглядят как графические романы про супергеров»:

У нас нет возможности добавить зомби. Это поставило бы под угрозу реалистичность, которая является неотъемлемой частью новой игры. Сюжет про настоящую войну и конфликты не очень сочетается с толпами разгневанных мертвецов.

В этом ничего удивительного, потому что ранее в Modern Warfare также не было режимов с зомби. Они, тем не менее, появились в Infinite Warfare и учитывая их значимость в прошлогодней Black Ops 4, многие фанаты не исключали, что Activision вернётся к теме восставших мертвецов.

В Modern Warfare, тем не менее, будет некое подобие кооперативного режима. Минкофф не стал делиться подробностями, но сказал, что «сюжетная линия для одного игрока напрямую связана с совместной игрой, а события в них продолжают друг друга».

Call of Duty: Modern Warfare анонсировали 30 мая. Игра станет своего рода переосмыслением серии и будет посвящена «неудобным и провокационным реалиями настоящей войны». В игре также появятся знакомые персонажи, вроде капитана Прайса и Соупа.

Релиз состоится 25 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🤖 Throwflame теперь продаёт «огнедыдащих робопсов»
+2
Комментарии 6