Два новых видео Black Mesa Source

В сети непонятно каким образом появилось сразу два новых видео из модификации Black Mesa Source, призванной перенести оригинальную Half-Life на движок Source.

Первое видео с демонстрацией геймплея на уровне On A Rail всплыло на фан-сайте ValveTime, руководители которого заявляют, что ролик снят с очень старого билда Black Mesa Source.

Представитель команды разработчиков заявил, что не собирается комментировать утечку, но знает ее источник.

Вторую утечку опубликовал ресурс Lambda Generation. Администраторы сайта выложили в сеть снятое на мобильник видео плохого качества, демонстрирующее геймплей на уровне Surface Tension также со старого билда Black Mesa Source.

Администраторы Lambda Generation прокомментировали оба видеоролика. Во-первых, стрельба с мушки будет только у магнума. А во-вторых, музыка, которую мы слышим в обоих роликах, была наложена после захвата видео, она не является частью модификации.

Как мы писали выше, модификация Black Mesa Source призвана перенести оригинальный Half-Life на движок Source. При этом разработчики уделяют много внимания всяким мелочам, а не просто перенесут игру 1998 года выпуска на Source без изменений, как это сделала Valve с Half-Life: Source. Модификация находится в разработке на протяжении 8 лет и за это время успела обрасти множеством слухов, т.к. разработчики выдают информацию очень мелкими порциями.

На официальной страничке Black Mesa Source в сервисе Facebook разработчики призвали фанатов не обращать внимания на слитые в сеть ролики.

🐻 Официально — вторая часть фильма Five Nights at Freddy's выйдет осенью 2025 года
+2
Комментарии 2