Где найти все инструменты для протеза в Sekiro: Shadows Die Twice — гайд

В Sekiro: Shadows Die Twice можно найти 10 инструментов для протеза. Протезы действуют как второе оружие для главного героя. Они также хороши для использования определенных слабостей врага. Обнаружение и полное улучшение всех инструментов открывает трофеи: «Мастер протеза» (Master of the Prosthetic) и «Все инструменты в протезе» (All Prosthetic Tools).

Найдя одно из них, вы можете принести его Резчику в Разрушенный храм, чтобы он прикрепил его к вашей руке. Затем установите его в инвентаре (3 слота) и нажмите кнопку треугольник (PS4) / Y (Xbox One), чтобы переключиться между выбранными инструментами. При использовании этих инструментов потребляются эмблемы душ (Spirit Emblems), которые вы получаете с побежденных врагов. Вы можете увеличить количество эмблем с помощью улучшений навыков. Вы также можете улучшить инструменты у резчика, потратив на это ресурсы.

Ни один из этих предметов не может быть пропущен. Вы можете вернуться во все районы в любое время. Это руководство перечисляет их в хронологическом порядке. Некоторые инструменты найдены в мире, а другие куплены у торговцев.

Окраина Асина (Ashina Outskirts)

Инструмент №1 — Встроенный сюрикен (Shuriken Wheel)

Окраины Асина — Ворота замка Асина. Сразу в следующем здании после достижения идола (точка быстрого перемещения). От идола вы можете использовать крюк, чтобы запрыгнуть через дыру в здании. На левой стороне рядом с трупом вы найдете инструмент. Резчик превращает Колесо для сюрикена в Сюрикен-волчек (Loaded Shuriken).

Инструмент №2 — Петарда Роберта (Robert’s Firecrackers)

Окраины Асина — Ворота замка Асина. Сразу после предыдущего инструмента вы встретите во дворе первого минибосса, самурая по имени генерал Наомори Каварада (General Naomori Kawarada). Пройдите мимо него и идите по левому пути вниз по склону. Слева от вас будет высокая гора. Используйте свой крюк, чтобы добраться до вершины этой горы. Там вы найдете тайного торговца, сидящего в палатке. Он продаст вам этот инструмент за 500 монет. Вы можете нафармить их, убивая врагов и удерживая квадратную кнопку (PS4) / X-кнопку (Xbox One), чтобы собрать монеты. Если вас обстреляют из пушки, то вы зашли на несколько шагов дальше, гора с торговцем находится перед этим врагом. Резчик превращает Петарду Роберта в инструмент Шиноби Фейерверк (Shinobi Firecrackers).

Поместье Хирата (Hirata Estate)

Инструмент №3 — Огненный ствол (Flame Barrel)

Поместье Хирата — путь к поместью. Чтобы разблокировать регион Поместье Хирата (Hirata Estate), вы должны поговорить со старой женщиной в разрушенном доме на окраине Асина, между «Окраины Асина — Ворота замка Асина» и «Окраины Асина — лестница смерти». Она дает вам колокол, который вы затем сможете использовать на алтаре, где сидит Резчик (Разрушенный Храм). После идола прыгайте через стены с правой стороны, пока не достигнете большой площади с лучником на крыше и множеством врагов у костра. Внутри костра находится этот инструмент, его очень трудно увидеть. Вам нужно пройти через костер, чтобы подобрать его. Резчик превращает Огненный ствол в инструмент Пламени (Flame Vent).

Инструмент №4 — Топор Обезьяны (Shinobi Axe of the Monkey)

Поместье Хирата — путь к поместью. Это очень близко к предыдущему инструменту. От костра, где мы взяли Огненный ствол, поднимитесь по лестнице наверх. Там умирающий человек, прислоненный к стене с правой стороны, рассказывает вам о топоре. Поговорив с ним, идите налево и войдите в следующий двор, где в небольшом саду стоят 2 врага (вы можете подслушать их). Убейте этих двоих и откройте маленький садовый домик, который они охраняли. В этом садовом домике будет инструмент. Резчик превращает Топор Обезьяны в Загружаемый топор (Loaded Axe).

Инструмент №5 — Перья Туманного Ворона (Mist Raven’s Feathers)

Поместье Хирата — бамбуковая роща на склоне. После убийства минибосса Охотник на шиноби Енсин из Мисина (Shinobi Hunter Enshin of Misen) вы попадаете к идолу бамбуковая роща на склоне (Bamboo Thicket Slope). Следуйте по пути после этого идола, сделайте несколько шагов вверх по небольшой лестнице. Затем прыгайте в воду и плывите вверх по реке до самого конца. На правой стороне вы можете схватить ветку дерева и найти светящийся предмет (конец реки). Справа от этого предмета находится бамбуковая дверь (баррикада). Ударьте ее, чтобы уничтожить, открывая тем самым путь в пещеру. Пройдите через пещеру, чтобы попасть в скрытый храм на вершине горы. Здесь появляется могущественный ниндзя, но вы можете пока его игнорировать. Просто откройте дверь храма, и внутри вы найдете этот инструмент. Скульптор превращает Перья Туманного Ворона в инструмент Туманного ворона (Mist Raven).

Замок Асина (Ashina Castle)

Инструмент №6 — Сломанный рог Гебу (Gyoubu’s Broken Horn)

Замок Асина — Замок Асина. От первого идола в этом регионе спрыгните с моста слева и сядьте на ветку дерева. Здесь вы можете подслушать двух врагов, стоящих на мосту. Убейте их, и они уронят Ключ от караулки (Gatehouse Key). С того же моста, на котором вы сражались, спускайтесь по правой стороне, пока не доберетесь до идола Резервуар Асина (Ashina Reservoir). Помните пролог, когда вам говорили, как пробираться сквозь траву? В районе находится множество стрелков и два противника с большими молотами. Откройте дом ключом. Внутри будет большой сундук с сокровищами, который содержит этот инструмент. Резчик превращает Сломанный рог Гебу в инструмент Заряженного Копья (Loaded Spear).

Инструмент №7 — Сабимару (Sabimaru)

Замок Асина — додзе Асина. От первого идола в Замке Асина вы должны перепрыгнуть через крыши с правой стороны и следовать сигналам дыма на крышах к большой башне в середине карты (самое высокое здание, которое легко увидеть). При входе в башню через крыши будет идол. Войдите в комнату, где несколько самураев в синих одеждах. Спрыгните с башни здесь. Внизу находятся 4 врага и сундук с сокровищами в боковой комнате. Внутри большого сундука с сокровищами находится этот инструмент.

Инструмент №8 — Железная крепость (Iron Fortress)

Замок Асина — Старая могила. От идола Старой Могилы спрыгните с левой стороны к зданию со сломанной крышей. Пройдите через дыру в крыше. В этом здании вы найдете скрытого торговца. Он продает вам инструмент Железная крепость за 1600 монет. Резчик превращает Железную Крепость в инструмент Зарядного Зонта (Loaded Umbrella).

Опустившаяся долина (Sunken Valley)

Инструмент №9 — Божественное Похищение (Divine Abduction)

Опустившаяся долина — Крепость. Сразу же после третьего идола Затонувшей Долины, называемого «крепость», вы войдете в комнату, где происходит битва с боссом. После убийства этого босса в этой комнате можно найти Божественное Похищение. Резчик превращает Божественное Похищение в инструмент Божественного Похищения (Divine Abduction).

Инструмент №10 — Тонкий Палец (Slender Finger)

Опустившаяся долина — Долина Бодхисатвы. Инструмент получается с босса Обезьяна-страж (Guardian Ape). Это последний босс в этой области и обязательный для прохождения сюжета. Резчик превращает Тонкий Палец в инструмент Свисток (Finger Whistle).

Другие гайды

+2
Комментарии 1