Как спасти Князя, Дамира и Алешу в Metro Exodus — гайд по получению достижений: «Князь», «Дамир», «Алеша» и «Полный состав»

Metro Exodus — первая игра в серии, в которой вы можете определить судьбу некоторых своих союзников. Ваш выбор может привести к смерти в вашей группе. Тем не менее, есть способ сохранить Князя, Алешу и Дамира в живых. Эти выборы приведут к хорошему финалу. Посмотрите наше руководство, если вы планируете оставить всех в живых.

Самое важное правило — если у вас есть шанс оглушить врагов — делайте это. То же самое касается побочных квестов (ориентированных в основном на спасение других). По возможности избегайте драки с людьми.

Как спасти Князя

На Волге есть 3 важных выбора, которые определят окончание главы. Чтобы помочь Князю выжить, вы должны:

  • Сбежать из церкви незаметно. Попав в церковь, доберитесь до верхнего этажа. Выберитесь через окно, когда охранники начнут стучать в дверь. Теперь вы должны красться и оглушать врагов. Доберись до лодки и уплывите.
  • Украсть лодку, не убивая торговцев. Нужно красться и оглушать торговцев. Украсть лодку, не убивая никого.
  • Добраться до лидера культа, не убивая его людей. В штаб-квартире лидера культа сосредоточьтесь на том, чтобы красться. Доберитесь до лидера незамеченным.

Выполнение этих шагов даст вам трофей «Князь» (Duke), при котором герцог и Артем сбегут к Авроре в конце главы.

Как спасти Дамира

Дамир будет сопровождать вас на Каспии. Человек лояльный и честный — он быстро вступит в конфликт с местными жителями.

Вы встретите фракцию рабов — их заставляют работать на местного барона. Ключ к тому, чтобы заставить Дамира присоединиться к нам, состоит в том, чтобы спасти рабов. В конце главы у вас будет несколько побочных миссий, где вы должны это сделать.

Фотография матери Джула находится в бункере, который вы посещаете во время поисков спутниковой карты. Дайте Джулу это фото. Благодаря этим шагам, вы получите хороший результат в конце главы. Дамир присоединится к компании Артема, а вы получите достижение «Дамир» (Damir).

Как спасти Алешу

Алеша будет сопровождать вас в Тайге. Он и Артём быстро расходятся, чтобы противостоять полчищам врагов. Судьба Алеши связана с нашим отношением к местным жителям. Избегайте убийства врагов — потратьте большую часть главы на стелс.

Проходить через поселения ночью — хорошая идея. К счастью для вас, большинство врагов несут арбалет — у вас будет достаточно времени, чтобы подбегать к противникам и оглушить их. Если вы сталкиваетесь с заключенными, всегда спасайте их. Благодаря этому Ольга появится в конце главы — она отпустит вас с Алешей. Вы также разблокируете трофей «Алеша» (Alyosha).

Итог

Не забывайте регулярно сохранять ваши успехи. Иногда трудно избежать случайного убийства кого-либо. Наличие всех троих в команде даст вам достижение «Полный состав» (Full Strength).

Другие гайды

+4
Комментарии 7