«Новый уровень визуальной точности» — анализ графики Metro Exodus от Digital Foundry

Специалисты Digital Foundry опубликовали новое видео, посвященное шутеру Metro Exodus, его графике и техническим особенностям. Из ролика можно понять, что команда DF осталась довольна увиденной графикой и технологией трассировки лучей Nvidia RTX, которая вывела данную игру на очень высокий уровень.

Первое, что отметили специалисты Digital Foundry — это реалистичность. Команду, к примеру, удивила проработка рук главного героя, внешний вид его снаряжения и оружия (которое может покрываться грязью после долгого использования), а также реалистичные тени, которые отбрасывают персонажи Metro Exodus.

Анимация лиц героев Metro Exodus, по мнению специалистов, не дотягивает до некоторых других игр, однако все еще держится на должном уровне. Особенно при том, что бо́льшую часть времени игрок проводит вокруг уникальных персонажей, говорящих о чем-то друг с другом или с главным героем.

Естественно, Digital Foundry уделила внимание технологии трассировки лучей, которая очень сильно меняет восприятие окружающего мира при включении данной опции. Специалисты отмечают, что после Metro Exodus возвращаться в игры, где трассировки лучей нет, сложно: все они выглядят менее реалистично.

Разработчики Metro Exodus пожертвовали стабильностью производительности ради действительно красивой картинки. На FPS больше всего влияют трассировка лучей, тесселяция (которая делает объекты более объемными), Nvidia Hairworks (отвечающая за динамические волосы и шерсть) и технология сглаживания DLSS. При отключении этих опций можно добиться действительно высокой производительности. На различия в картинке можно посмотреть на видео выше.

Кстати говоря, геймеры обратили внимание на очень странный и выпадающий из общей картинки огонь. На него можно посмотреть на 5:35 минуте видео.

Metro Exodus вышла 15 февраля на PC, PS4 и Xbox One. Недавно вы запустили опрос, в котором спросили, собираются ли наши читатели покупать Exodus в Epic Games Store или будут ждать релиза в Steam. Поучаствовать в нём можно здесь.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 8