Секреты и пасхалки Far Cry New Dawn — дракон, Splinter Cell, гоблины-вампиры и «стручкопедия»

Ubisoft довольно часто добавляет в свои игры пасхалки. К примеру, в Far Cry 5 их было довольно много, о чем мы рассказали в нашей статье. Теперь пришло время проверить Far Cry New Dawn, в которой также нашлось несколько интересных отсылок к играм и секретов.

Splinter Cell и Сэм Фишер

В игре можно отыскать костюм Сэма Фишера (главный герой Splinter Cell) с прибором ночного видения. Как его найти, мы уже рассказали в нашей другой статье. Хотелось бы заметить, что помимо самого костюма, во время экспедиции Government Plane Wreck вы сможете найти самолет C-147B Paladin, который в Splinter Cell использовался в качестве передвижной базы секретной организации «Четвертый эшелон». В этом самолете есть записка от Сэма Фишера, в которой тот рассказывает, что пережил ядерную бомбардировку США и теперь ищет свою потерянную дочь Сару.

Blood Dragon (первая пасхалка)

В 2013 году вышла Far Cry 3: Blood Dragon, которую Ubisoft охотно вспоминает и по сей день. По крайней мере, в новой игре от этой компании есть соответствующая пасхалка. На базе главного героя можно найти книжную полку, на которой лежит много разных книг. На нескольких из них написано: «Blood Dragon 2: Darling Revengeance».

Новые фильмы от режиссера «Blood Dragon 3»

В игре можно найти несколько плакатов с фильмами про зомби — «Escape from the Rooftop», «Undying Love» и «Burned Bridges». Стоит заметить, что режиссером этих фильмов выступает некий Гай Марвел, который в пятой части снимал фильм «Blood Dragon 3». На платах с фильмами можно также найти упоминания о Ubisoft и Far Cry 5.

Мировой заговор и гоблины-вампиры

Все, кто проходил Far Cry 5, должны помнить чудака по имени Зип Купка, который постоянно талдычил про мировой заговор. Что ж, в новой игре он оставил послание — записку, в которой рассказывает о гоблинах-вампирах из другого измерения, взявших под свой контроль весь мир.

Секрет с рыбами

В одном из домов есть тайник с ценными предметами, проход к которому сначала закрыт. Чтобы открыть его, требуется решить головоломку с рыбами, находящимися на стене. Для этого рыб нужно активировать в правильном порядке (смотрите скриншот).

Отсылка к фильму «Скорость»

В миссии с Хёрком главный герой должен будет доехать на заминированном автомобиле до указанного места. Если машина остановится, герои взорвутся. Очевидно, что это пасхалка к фильму «Скорость», о чем потом признается сам Херк.

Far Cry Primal

В округе Хоуп есть пещера, в которой можно увидеть наскальные рисунки с животными, оставленные, по всей видимости, в доисторический период. Вероятно, это отсылка к Far Cry Primal, действие которой разворачивается как раз в доисторические времена.

Эцио из Assassin's Creed Brotherhood

В Far Cry New Dawn есть одна странная книга, на обложке которой нарисован сам Эцио из Assassin's Creed Brotherhood.

Таинственная голова манекена

Голова манекена была замечена еще в Far Cry 5, где она находилась в трубе одного из домов. В Far Cry New Dawn также добавили эту самую голову, только теперь ее можно найти в тоннеле в миссии с Херком.

Кости дракона (вторая отсылка к Blood Dragon)

В миссии с женщиной-ученым, которая попросила героя нырнуть под воду, чтобы достать для нее лекарства, можно увидеть кости дракона. Очевидно, что это еще одна отсылка к Blood Dragon. Похожая пасхалка также есть в Far Cry 5.

«Бойцовский клуб»

Когда персонаж впервые войдет на бойцовскую арену, то один из NPC скажет: «Первое правило бойцовской арены — всем о ней рассказать». Это отсылка к фразе из фильма «Бойцовский клуб», где персонаж Брэда Питта (Brad Pitt) говорит: «Первое правило клуба — не упоминать о бойцовском клубе».

Фиолетовые яйца (третья отсылка к Blood Dragon)

В одном домике на полке лежат огромные светящиеся яйца, которые можно было видеть в Far Cry 3: Blood Dragon. Похожую пасхалку можно также встретить в пятой части серии.

Другие интересные секреты и пасхалки:

  • Есть отсылка к «Википедии». В Far Cry New Dawn персонаж по имени Стручок говорит, что желает сделать огромную базу данных с большим количеством информации, которую он называет «Стручкопедией»;
  • На одном из стендов есть надпись: «It's dangerous to go alone! Take this» («Опасно идти одному! Возьми это»). Это отсылка к Legend of Zelda (1986), в которой впервые появилась эта фраза;
  • Есть книга, на которой написано: «Испытание Ракьят». Так называлась одна из миссий в Far Cry 3;
  • В игре можно увидеть кровать с крюками и наручниками. Это отсылка к фильму «Рэмбо: Первая кровь 2», где на такой же кровати пытали главного героя;
  • Есть листовка с известной многим геймерам фразой: «GGWP» («хорошая игра и игроки»).

А какие интересные отсылки нашли вы? Пишите об этом в комментариях.

Комментарии 0