Дмитрий Глуховский извинился перед фанатами Metro Exodus и попросил их не предавать разработчиков

Создатель книжной серии «Метро» Дмитрий Глуховский опубликовал в Instagram официальное обращение к игрокам касательно ухода Metro Exodus из Steam.

В ролике писатель извинился перед «всеми людьми, которые почувствовали себя обманутыми». Он также заметил, что решение о переходе в другой магазин было принято самим издателем, но без его финансовой поддержки игры так бы и не увидели свет. Под конец Глуховский попросил сообщество не предавать разработчиков, как и они не предавали игроков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
(признано в России экстремистской организацией)

My position on #MetroExodus getting hit by the Steam vs Epic shitstorm. First English // Моя позиция по ситуации с игрой #МетроИсход и баттл роял между Стимом и Эпиком. Листайте карусель за русской версией (признано в России экстремистской организацией)

Публикация от Dmitry Glukhovsky / Глуховский (признано в России экстремистской организацией) (@glukhovsky)

О том, что «Исход» станет временным эксклюзивом для Epic Games Store, стало известно в конце января. Событие вызвало общественный резонанс — бывшие фанаты стали обвинять разработчиков в жадности и попытались обрушить рейтинг серии в Steam. Все подробности этой истории с полной хронологией мы собрали в одном материале.

Metro Exodus выйдет 15 февраля на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
+5
Комментарии 15