Titanfall 3 не находится в разработке — все это время Respawn трудилась над бесплатным шутером

4 февраля вышла Apex Legends — условно-бесплатная игра от авторов Titanfall. В то время как шутер неплохо выстрелил и собрал вокруг себя миллион уникальных игроков, фанаты задаются вопросом, как проходит разработка Titanfall 3. Если вкратце, то никак: судя по всему, команда работала только над Apex Legends.

Ведущий продюсер Дрю МакКой (Drew McCoy) рассказал изданию Eurogamer, что Titanfall 3 не находится в разработке.

Некоторые люди считают, что на рынке слишком много «баттл роялей» и все это шутка. Мир думает, что мы занимаемся Titanfall 3, но на самом деле нет — вот над чем мы работаем.

Конечно, разработчики знали, чего ждет от них аудитория, но не стали подготавливать своих поклонников — видимо, боялись повторить «успех» Diablo Immortal.

Мы делаем бесплатную игру с лутбоксами после того, как нас купила EA, а еще эта игра — не Titanfall 3. Это идеальный рецепт маркетингового плана, в котором может все пойти наперекосяк. Мы решили так — пусть игра выйдет, а игроки решат сами.

Для многих новость наверняка станет разочарованием: еще в конце 2017 года EA подтвердила разработку новой части Titanfall, а вторая часть как раз закончилась на открытой ноте.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+2
Комментарии 0