Издатель Metro Exodus объяснил слова разработчика о PC-версии игры и попросил не винить 4A Games в произошедшем

Предыстория: Слухи: следующая игра в серии Metro от 4A Games может не выйти на PC из-за бойкота геймеров. И вот почему

Недавнее объявление о том, что Metro Exodus станет временным эксклюзивом для Epic Games Store, вызвало очень смешанные чувства у фанатов. Разработчик из 4A Games на одном из форумов усложнил ситуацию, когда написал о том, что PC-версия новой игры серии Metro может не выйти на PC, если бойкот фанатов не прекратится и Exodus плохо продастся, но Deep Silver внесла ясность в его слова.

Напомним, что ожесточенные споры начались из-за слов разработчика 4A Games под ником Skynet, который сказал, что «если вообще все ПК игроки объявят бойкот „Метро“, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК». Это не было официальное заявление, но сообщение все равно многим фанатам не понравилось.

Из сообщения Deep Silver в Твиттере:

Недавнее решение перенести Metro Exodus из Steam в Epic Game Store принадлежит только Koch Media / Deep Silver. Недавнее сообщение от разработчика из 4A Games не отражают взгляды Deep Silver и 4A Games на будущее серии. Они отражают обиду и разочарование человека, который увидел, как принятая ранее с положительной стороны работа его команды стала объектом споров из-за делового решения, которое он не мог контролировать. Уважительно просим все отзывы о принятом решении адресовывать Koch Media / Deep Silver, а не разработчикам 4A Games.
— Официальное заявление Deep Silver

Также издатель отметил, что PC как платформа всегда будет в центре планов Deep Silver, когда речь идет о продолжении франшизы Metro.

Metro Exodus выйдет 15 февраля на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Всем игрокам, оформившим предзаказ на официальном сайте «Буки» до 28 января, все же отправят код активации Steam, несмотря на временную экслюзивность игры.

💀 «Сумерки» полностью воссоздали в The Sims 2
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 9