Эволюция Splinter Cell: часть игры стелс, другая часть шутер, а третья платформер

Сэм Фишер возвращается в игру, такой же скрытый, как и наши анонимные пользователи! Между авиаударами, дронами и пулеметами, демоверсия Blacklist не выглядит особо стелсовой, однако, будьте уверены, в Splinter Cell: Blacklist стэлса будет больше, чем можно представить.

«The Blacklist» — длиннющий список американцев и стратегических точек США, которые могут подвергнутся террористической атаке. Да-да, именно от этого списка и происходит название Splinter Cell: Blacklist. А поскольку на каждого, кто хочет помешать распространению демократии у Дяди Сэма есть досье, террористы решили объединиться в единую сеть и уничтожить США. Конечно же. как-всегда-хороший-парень Сэм Фишер будет бороться с как-всегда-плохими-парнями которым просто надоела Американская агрессия в страны третьего мира.

Между временными рамками Conviction и Blacklist Третий Эшелон был расформирован, и Сэма перевели в Четвертый Эшелон, где он тут же отправился в спортзал и стал экспертом в скалолазании. В демоверсии показанной Ubisoft на E3, Сэм раздает всем подзатыльники, использует хитроумные гаджеты и приемы для того, чтобы обезвредить террористов. Был даже момент, когда Сэм атаковал повстанцев с помощью дрона!

Вот это да, неужели Ubisoft занялась проработкой альтернативных вариантов прохождения уровней и различными возможностями допросов? Похоже на то: даже сами разработчики уже сейчас говорят, что все допросы и убийства будут иметь последствия. Так же нам обещают как минимум два возможных варианта пройти каждый уровень, причем ваше прохождение никак не скажется на раскрытии сюжетной линии.

«Эта демонстрация позволяет в живую оценить вкус новых возможностей в новой Splinter Cell, но стелс составляющая по-прежнему является жизненно важным аспектом игры», — говорит директор игры Патрик Реддинг (Patrick Redding). — «Вы увидите много закоулков и обходных путей, но мы хотели добавить некоторое разнообразие, и увеличение доли экшена было лучшим способом сделать это».

Splinter Cell, как Ghost Recon и Assassin's Creed теперь серия без жанра. Почему? Да потому что часть игры это стелс режим, другая часть шутер, а третья и вовсе платформер. То есть, под одной крышей объединены все те игры, в которые вы хотите играть. В самом деле, вы могли бы сказать, что Сэм теперь мастер на все руки.

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 4