Что подарить геймеру: идеи подарков на Новый год и не только. Игровой ноутбук, SSD-накопитель, геймпад для ПК и консолей, карта захвата и много другое

Содержание
  1. 1. Самый навороченный игровой PC или повод помечтать
  2. 2. Ретро-консоль для тех, кто просил её у Деда Мороза в 90-х
  3. 3. Прокачать свое хобби с картой видеозахвата
  4. 4. Энциклопедии по WoW для ценителей истории Азерота
  5. 5. Игровые наушники с микрофоном, чтобы вас слышали друзья
  6. 6. Игровое кресло для себя любимого
  7. 7. Игровой ноутбук на следующий год
  8. 8. Кто-то играет на Nintendo Switch? Дари amiibo!
  9. 9. Оперативная память, чтобы хватало даже на Chrome
  10. 10. Майка с цитатой из игры
  11. 11. Брелок-сковородка для тех, кто живет в PUBG
  12. 12. Шустрый SSD, чтобы игры и Windows 10 летали
  13. 13. Универсальный геймпад для всех платформ
  14. 14. Артбуки для фанатов PlayStation
  15. 15. Умные часы или браслет, чтобы не теряться во времени
  16. 16. «Кровь, пот и пиксели» — истории о самых громких играх в одной книге
  17. 17. Funko Pop — носки и пена от мира фигурок
  18. 18. Мешок игр по Game Pass для владельцев Xbox
  19. 19. Подписки на PlayStation Plus и Xbox Gold, чтобы всегда быть онлайн
  20. 20. Игровая валюта для любителей танков и футбола

Переворачиваешь календарь, а уже декабрь! Моргаешь, а до Нового года осталось всего ничего! Мы собрали для вас 20 идей подарков для геймеров, которые понравятся всем любителям виртуальных развлечений. Железо, аксессуары, подарочные карты, мерч, игровая атрибутика — мы постарались ничего не забыть, учитывая широкий диапазон цен.

Самый навороченный игровой PC или повод помечтать

Если бы Дед Мороз действительно существовал, то наверняка попросил бы сделать в уходящем году тысячу добрых дел, чтобы можно было получить самый топовый системный блок — MSI Trident X.

GeForce RTX с новой технологией трассировка лучей в реальном времени, процессор до Intel Core i9 9-го поколения с 8 ядрами на борту, небольшой объем вместительного корпуса в 10 литров, поддержка 4к гейминга и VR. Настоящий игровой зверь, похожий на консоль, внушает и своими характеристиками, и внешним видом. Эх. Если бы Дед Мороз только существовал...

Цена: от 217700 рублей.

Оценить характеристики

Ретро-консоль для тех, кто просил её у Деда Мороза в 90-х

Что может быть круче, чем распаковать под новый год новенькую 16 битную консоль с картриджем? Или горячую новинку — PlayStation One! Настоящая мечта детей 90-х, смотревших передачу «Денди — Новая реальность» и ходивших в компьютерные клубы. Жаль, что тогда не у всех была возможность купить себе домой одну из заветных коробок.

Но времена изменились. Теперь Nintendo NES Classic Mini или PlayStation Classic, небольшие копии оригинальных ретро-консолей, можно найти в большинстве крупных сетей магазинов. Они небольшие, идут с парой геймпадов в комплекте и вызывают приступ ностальгии при одном виде на них.

Идеальный подарок тем, кто так и не дождался их под ёлкой в 90-х.

Цена: от 3290 рублей.

Посмотреть NES Mini
Посмотреть PlayStation Classic

Прокачать свое хобби с картой видеозахвата

Хороший подарок может вывести хобби на абсолютно новый уровень. Например, очевидный пунктик для многих геймеров — начать стримить игры в хорошем качестве, чтобы было приятно смотреть и друзьям, и случайным зрителям.

Чтобы этого добиться, не помешает карта видеозахвата. Сейчас такие устройства позволяют без проблем транслировать игровой процесс в 4К, а также создавать видео для летсплеев и обзоров. Самый популярный и проверенный вариант — это девайсы от AVerMedia, которые успели побывать у нас на обзоре.

Из примечательных новинок компании стоит выделить Live Gamer Ultra. Она как раз позволяет без проблем записывать видео в 4K. Плюс в комплекте идет удобный софт, который поможет начинающему стримеру создавать профили под разные трансляции, регулировать разрешение и частоту кадров.

Цена: от 15840 рублей.

Посмотреть карту для стримеров

Энциклопедии по WoW для ценителей истории Азерота

World of Warcraft не только про походы в рейды и фарм кабанов. Ещё это одна из богатейших игровых вселенных со своей историографией, мифами и легендами.

Без шуток. У WoW такая богатая история, что её уже издают в формате серии энциклопедий! Понятно, что обо всех событиях можно узнать из Вики или посмотреть видео на YouTube. Но как предмет коллекции, такая энциклопедия не имеет цены.

На текущий момент вышло три тома. Так что если кто-то из ваших друзей уже начал собирать томики с историей Азерота, стоит разузнать, что он упустил.

Цена: от 349 рублей.

Посмотреть энциклопедию

Игровые наушники с микрофоном, чтобы вас слышали друзья

Координировать действия в игре также важно, как знать её ключевые механики. Поэтому наушники с микрофоном — беспроигрышный вариант для геймерского подарка. И не обязательно тратить на них много денег. Например, у компании Canyon есть отличная недорогая модель CND-SGHS5 с подсветкой, гибким микрофоном и регулируемой дужкой.

Друг жалуется, что не может зайти в голосовой чат? Вам надоела скрипящая гарнитура от телефона? Бум! Новые игровые наушники на Новый год станут идеальным подарком!

Цена: от 1243 рублей.

Посмотреть наушники

Игровое кресло для себя любимого

Большинство людей сейчас проводит свое время сидя за компьютером. На работе и учебе у нас выбор небольшой. Какой стул стоит, таким и пользуйся. Зато дома можно разгуляться!

Современные игровые кресла состоят из массы дополнительных подушек и шарниров для максимального удобства просиживания штанов.

Вряд ли кто-то будет дарить такой девайс кому-то. Однако побаловать свою спину под Новый год точно стоит.

Цена: от 7690 рублей.

Выбрать кресло для игр

Игровой ноутбук на следующий год

Как ни крути, а топовый системный блок — это вариант для самых состоятельных и серьезных геймеров. Однако и для людей более прагматичных и экономных есть неплохие готовые варианты.

Например, младшие модели игровых ноутбуков MSI. Яркий пример — MSI GF63: игровая клавиатура с подсветкой, производительная железка и «безрамочный» IPS монитор в одном флаконе. Ещё и за неплохой ценник.

Он легкий — 1.8 килограмма. Тонкий — 21 миллиметр. Работает без зарядки под 7 часов. А связка NVIDIA GeForce GTX 10-й серии и Intel Core i7 (или Core i5) обеспечивает комфорт в игре. Хочешь в новом году быть мобильным и готовым к любым задача? Подумай о игровом ноутбуке.

Цена: от 62990 рублей.

Посмотреть игровой ноутбук

Кто-то играет на Nintendo Switch? Дари amiibo!

Выход Super Smash Bros. Ultimate в этом месяце — главное событие для владельцев Nintendo Switch. В этом файтинге встретились персонажи из абсолютно разных игр. И с выходом дополнений их список будет только расти.

Поэтому так важно иметь под рукой хотя бы несколько amiibo. Эти небольшие фигурки персонажей открывают доступ к дополнительному контенту: предметам, игровым бонусам и персонажам. А ещё они здорово смотрятся на полке.

Если друг играет на гибридной консоли, не поленись и уточни, кто его любимый герой. Подарок в виде amiibo он точно оценит.

Цена: от 999 рублей.

Выбрать фигурку

Оперативная память, чтобы хватало даже на Chrome

Оперативной памяти много не бывает. Тут тебе и Chrome кусочек откусывает, и игры становятся с каждым годом прожорливее. Так что для абсолютно любого владельца компьютера увидеть плашку памяти под елкой — настоящее событие.

Ещё большим событием окажется память с уникальной фишкой. Например, ADATA XPG SPECTRIX D80 RGB с гибридной жидкостно-воздушной системой охлаждения. Плашка не только не нагревается, но ещё и светится, как новогодняя ёлка благодаря RGB-подсветке.

Владельцы блоков с прозрачными стенками такую оперативную память оценят по достоинству.

Цена: от 7299 рублей.

Посмотреть карту памяти

Майка с цитатой из игры

Лучшая часть подарка — это фонтан положительных эмоций, который испытывает его получатель. Если он вызывал улыбку и блеск в глазах, значит вы справились с задачей.

Супер простой способ добиться этого — майка с цитатой из любимой игры. Например, «Нужно больше минералов!». Или «I never asked for this». Сейчас сделать такую не составляет труда. Оформил макет и заказал. Жди, пока доставят.

Цена: от 1390 рублей.

Создать уникальную футболку

Брелок-сковородка для тех, кто живет в PUBG

Алиэкспресс не то место, где вы будете искать официальный мерч. Зато эта площадка славится обилием всяких недорогих безделушек. Для геймеров в том числе.

Поскольку в Китае сейчас самой популярной игрой является PUBG, мерч по ней на развес ждет своих покупателей на Алиэкспрессе. Тут вам и брелок в форме сковородки, и в форме лого игры.

Даже если друзья играют в PUBG на телефоне, они точно оценят знаменитую сковородку с мишенью. Да и кто не любит брелки?! Ещё и в подарок!

Цена: от 100 рублей.

Посмотреть брелок PUBG

Шустрый SSD, чтобы игры и Windows 10 летали

Где память оперативная, там и память для хранения данных. Как бы это не было грустно, но старые добрые диски потихоньку вытесняются SSD, своими твердотельными собратьями.

Внимание обратить стоит на зарекомендовавшие себя SSD SX950U от ADATA. Высокая скорость чтения и записи данных до 560 и 520 Мбайт/с соответственно, позволит комфортно работать и играть.

Хочешь, чтобы Windows и игры летала, не поленись и подари себе свеженький SSD. Вещь толковая и нужная.

Цена: от 2750 рублей.

Посмотреть SSD

Универсальный геймпад для всех платформ

Иногда у геймера дома собирается несколько платформ. Тут тебе и смартфон, и компьютер и консоль. И к некоторым из них неплохо было бы иметь ещё один геймпад. Чтобы в файтинги или футбол вместе поиграть, например.

В таком случае хорошим подарком может стать геймпад CND-GPW7 4 в 1 от Canyon. Он позволяет подключать его почти ко всем платформам, не плодя множество контроллеров дома. Поиграл на телефоне с ним, потом подключил к PC — красота.

При этом цена на такой тип устройства в разы меньше, чем на обычный консольный геймпад.

Цена: от 1999 рублей.

Посмотреть геймпад

Артбуки для фанатов PlayStation

За пару лет на PlayStation 4 вышло много хороших игр. Человек-Паук, God of War, Horizon Zero Dawn — все они безумно красивы. Но чья это заслуга? Конечно, художников из студий-разработчиков.

За время работы над играми у них копится вагон крутых артов и иллюстраций, часть из которых могли так и не попасть в финальную версию игры. Часть из всего этого попадает в итоге в артбуки.

Артбук по любимой игре в подарок отлично зайдет и фанату PlayStation, и художнику, любящим черпать вдохновение из игр.

Цена: от 300 рублей.

Выбрать артбук

Умные часы или браслет, чтобы не теряться во времени

Игры — это круто. Но иногда в пылу виртуальных сражений забываешь о времени. Чтобы этого избежать и вовремя пойти отдыхать или размяться, геймеру неплохо бы иметь умные часы или браслет.

Сейчас для владельцев iPhone и смартфонов на Android есть масса вариантов этих устройств: Apple Watch, Mi Band 3, Galaxy Watch и так далее. Стоят они все по-разному, поэтому для подарка модель по карману выбрать просто.

Цена: от 1500 рублей.

Выбрать смарт-часы

«Кровь, пот и пиксели» — истории о самых громких играх в одной книге

Даже в 2019 году книга будет лучшим подарком. Поэтому «Кровь, пот и пиксели» от американского журналиста Джейсона Шрейера — это идеальный подарок для геймера.

Шрейер собрал под одной обложкой истории о создании таких мега хитов, как Diablo III, Uncharted 4, Witcher III и Destiny. Каждая страница его работы повествует о всех тяготах разработки: сложных условиях работы, постоянных отказах от крутых игровых механик, смены издателей и вечной нехватки финансов.

Главное обратите внимание на обложку! У книги существует два издания. Первое с плохим переводом. Второе — с хорошим, оно с розовым стикером на обложке.

Цена: от 499 рублей.

Посмотреть книгу

Funko Pop — носки и пена от мира фигурок

Funko Pop — это настоящий гигант по производству небольших виниловых фигурок.

Диснеевские персонажи, герои игр и комиксов, фильмов и сериалов — на любую тематику вы найдете милашку с глазками бусинками.

Отдельное внимание стоит обратить на БОЛЬШИЕ фигурки от Funko.Например, невероятно крутой Кибер Демон из Doom будет отлично смотреться на на системной блоке, расположившемся на столе.

Цена: от 490 рублей.

Выбрать фигурку

Мешок игр по Game Pass для владельцев Xbox

А вот слабо подарить сразу мешок игр фанату Xbox, не отдав при этом состояние? На самом деле сделать это проще некуда.

Достаточно купить подписку Game Pass, дающую доступ к внушительной библиотеке игр. Она обновляется каждый месяц и среди её ассортимента есть очень крутые ААА проекты.

Например, на следующий месяц владельцам Game Pass станет доступен Mortal Kombat X. Отличная игра для компании, собравшейся на праздники кутить.

Цена: от 3594 рублей.

Узнать подробнее

Подписки на PlayStation Plus и Xbox Gold, чтобы всегда быть онлайн

Для консольного геймера, любящего проводить время с друзьями в онлайн играх, важно вовремя обновлять подписки. И далеко не всегда получается сделать это на полгода или год вперед.

Поэтому конверт с кодом на Gold или Plus под ёлкой не сможет разочаровать никого, кто держит дома PlayStation 4 или Xbox One. Счастливиц не только сможет дальше тащить в рейдах с друзьями в 2019 году, но и получит бесплатные игры.

Цена: от 2 799 рублей.

Подробнее о PS Plus
Подробнее о Xbox Gold

Игровая валюта для любителей танков и футбола

Карточки с игровой валютой можно найти и по популярным условно-бесплатным играм, вроде World of Tanks, и по большим ААА, типа FIFA 19.

Если в семье есть игроки, предпочитающие фэнтезийным мирам виртуальный спорт и баталии на стальных монстрах, то определенно стоит задаться целью купить такую карточку для подарка.

Когда, как не в праздники, купить себе новый футбольный состав или крутой танк!

Цена: от 350 рублей.

Посмотреть список валюты

*** А что вы хотели бы получить на Новый год? Делитесь своими идеями подарков в комментариях!

Комментарии 16