«Пирамида или успешный проект?» — разработчики Star Citizen собрали 200 млн. долларов

После новости о том, что Star Citizen станет доступна абсолютно бесплатно в течении недели, разработчики Cloud Imperium Games поделились еще одной интересной новостью: за время существования проекта компания собрала 200 млн. долларов (это 12 млрд. рублей). В среднем, поддержавшие разработку геймеры вложили по 100 долларов каждый.

Разработка Star Citizen началась еще в 2011 году. Тогда сбор средств начался на Kickstarer и официальном сайте команды, а общее количество средств не превышало 6 млн. долларов. И вот, более чем за 6 лет команда Cloud Imperium Games смогла собрать 200 млн. долларов. Официальное количество вкладчиков сейчас превышает 2 млн. геймеров, а это значит, что на каждого из них приходится всего по 100 долларов.

«Бесплатная неделя» в Star Citizen продлится с 23 по 30 ноября. Геймеры смогут опробовать новую версию игры, получившую свежий контент в виде кораблей и дополнительных механик. Более того, альфа-тестеры рассказали о том, что в последней версии разработчики очень сильно подняли производительность, благодаря чему игра нормально работает даже на слабых компьютерах.

Узнать больше о последнем обновлении можно на нашем сайте.

Статистику сбора средств можно посмотреть здесь. Кстати говоря, «задачи по сбору» закончились еще на 65 млн. долларов.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 6