Разработчики FIFA 19 удалили изображение Роналду с официального сайта. Футболиста снова обвиняют в изнасиловании

Недавно полиция Лас-Вегаса возобновила дело в отношении обвинений португальского футболиста Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) в изнасиловании. 34-летняя американка Кэтрин Майорга (Kathryn Mayorga) подала в суд на футболиста, обвиняя его в изнасиловании, которое якобы произошло в 2009 году. После возобновления дела EA опубликовала официальное заявление, а также удалила изображение Роналду с официального сайта FIFA 19.

Стоит заметить, что Роналду выступает официальным лицом игры и на протяжении нескольких лет появляется на главной обложке.

Мы видели доклад, в котором подробно изложены обвинения против Криштиану Роналду. Мы внимательно следим за ситуацией, поскольку ожидаем, что спортсмены и наши послы будут вести себя в соответствии с ценностями EA.
— Electronic Arts

Изображение Роналду осталось только на обложке игры и в самой FIFA 19. Вероятно, удаление его с официального сайта вызвано возобновлением дела по обвинению в изнасиловании.

Ранее Роналду решительно отрицал все обвинения, утверждая, что изнасилование является для него отвратительным преступлением, которое противоречит всему, во что он верит.

🌳 Кубы на месте — появились новые фото со съёмок фильма Minecraft
+1
Комментарии 3