Прохождение побочных заданий в Shadow of the Tomb Raider

Помимо основной сюжетной линии в Shadow of the Tomb Raider есть множество дополнительных заданий, за выполнение которых можно получить отличную награду. Еще можно получить достижения: «Помощь ближнему» (Help thy Neighbor), «Добрая самаритянка» (Good Samaritan), «Незваные гости» (Unwelcome Guests), «Свободу Хакану» (I Believe Hakan Fly) и «Сердца и умы» (Hearts and Minds).

Полное прохождение Shadow of the Tomb Raider

Сердца и умы

Говорим с Учу после Чрева Змеи. Получаем задание — найти предмет. Отправляемся к Кабилом и говорим про Рог Короля. Идем в сторону рынка и говорим с жительницей.

Говорим со стражником мальчика. Затем с мальчиком напротив. Забираемся на уступ, находим нож и возвращаем его Ямилю. Вытаскиваем мальчика из клетки, пока стражник бегает за детьми. Относим целебные травы и получаем рог, относим его Учу.

Теперь отправляемся за амулетом спасителя. Идем через реку и поднимаемся по дереву на уступ. Прыгаем по скалам ко входу в пещеру и заходим внутрь.

Перепрыгиваем яму и берем документ «Власть культа». Чуть дальше будет фреска. Ломаем стену слева и обезвреживаем две ловушки подряд. В следующей комнате будет документ «Защита» и артефакт «Золотое чучело».

Забираемся в узкое горизонтальное отверстие на стене. В ответвлении справа берем золото, затем идем прямо.

Спускаемся вниз и падаем с мостика. На дне «колодца» собираем ресурсы и заплываем в туннель. Изучаем картинку на стене. Идем влево, тянем рычаг и быстро выплываем обратно в «колодец».

С противоположной стороны тянем еще один рычаг и быстро выплываем в «колодец». Идем в новый коридор и ломаем проход. За ним третий рычаг. Тянем и плывем вверх. Ломаем завал и попадаем в «колодец». Выплываем к ящику и забираем «Амулет Спасителя». Ломаем проход за ящиком и прыгаем на скалу. Со второй скалы спускаемся на веревке вниз и относим амулет Учу.

Свобода

Задание берем в пещере черепа. Нам нужно освободить четырех пленных, разбросанных по Тайному городу.

После того, как освободим их, возвращаемся в пещеру и говорим про предателя. В награду получаем наколенники.

Теперь нам нужно спасти Колкуи, который прячется в пещере внизу города. В пещере попадаем в засаду и разбираемся с кучей противников, используя только лук и стрелы.

Отсрочка казни

Говорим с девочкой на площади, слева от храма. Она попросит спасти ее отца от казни. Нам нужно поговорить с группой мятежников, чтобы они помогли. Просим человека с ракушкой, а затем барабанщика играть. Как только стражники отойдут открываем дверь.

Просим двух мятежников открыть дверь и освобождаем пленника. Проходим туннель и вдвоем отодвигаем дверь. В награду получаем Качественный нож.

Раскройте местные тайны

Говорим с квестодателем около Миссии Святого Хуана. Узнаем, что пропала девушка. Идем спрашивать про нее на кладбище.

После разговора с травницей говорим с детьми. Находим для них сокровище, оно спрятано за старым колодцем. Затем опять говорим с травницей и поднимаем крест.

Идем по цепочке из таких крестов в сторону квестодателя. По веревке перебираемся через реку. По пути подбираем артефакт «Выцветшая рукопись».

Слева будет пещера с волками и тайником выживальщика. Нажимаем на кнопку на последнем кресте, чтобы открыть проход. Внутри будет документ «Избранный».

Спускаемся в самый низ и находим Изабеллу. Рядом будет саркофаг. Идем дальше через дыру в стене. Выбираемся из склепа и идем к квестодателю.

Теперь идем говорить с Ману на площади. Он отправит нас искать гробницу. Обследуем ее и возвращаемся к старику, получаем артефакт «Череп».

Сердца и умы (продолжение)

Возвращаемся в Тайную деревню во второй раз и получаем задание найти «Лук победителя» в пещере Черепа.

Идем через всю деревню по указателю. Тут будет вход в джунгли. Внутри находим узкий проход, а в следующей локации жуткую пещеру, тут и будет лук. Отстреливаемся от монстра, заходим в пещеру и получаем лук. Относим его Учу.

Комментарии 0