Konami запретила фанатский ремейк Silent Hills P.T. на Unreal Engine 4

Предыстория: Бесплатная демка Silent Hills P.T. от Хидео Кодзимы вышла на PC. Скачайте ее прямо сейчас

В начале этого месяца мы сообщали о фанатском ремейке интерактивного тизер-хоррора Silent Hills P.T. на Unreal Engine 4, который можно было бесплатно скачать на PC. Недавно Konami отправила автору ремейка Qimsar письмо с запретом на публикацию его проекта.

Стоит заметить, что Qimsar так и не успел полностью доработать свой проект до версии 1.0. Парень выпустил раннюю версию ремейка, в которой, по его словам, есть баги и ошибки.

Я задался вопросом, почему именно мой ремейк запретили, а не десятки других. Может, потому что я был так близок к завершению? Возможно, это произошло из-за большой популярности моей работы? Тем не менее, я должен быть очень благодарен, что Konami привлекла именно моя работа. В противном случае, после завершения работы я бы просто остался дома и не знал, чем мне заниматься в жизни. Эта ситуация действительно открыла для меня новые возможности.
— Qimsar

Хорошей новостью является то, что Konami настолько сильно впечатлил фанатский ремейк Silent Hills P.T., что она предложила его автору пройти стажировку в компании. Konami также подарит Qimsar несколько сувениров и игр в качестве компенсации.

Отметим, что Qimsar далеко не единственный энтузиаст, решивший сделать ремейк Silent Hills P.T. Еще в 2015 году другой фанат выпустил собственный ремейк на движке Unity.

Konami очень строго относится к фанатским ремейкам своих игр, а поэтому неудивительно, что она запретила Qimsar публиковать его проект. В 2016 году компания запретила ремейк Metal Gear Solid, правда тогда его автору так и не предложили подарков.

🏛 В Steam скоро выйдет красивый исторический градострой — в нем нужно развивать город 2500 лет
+2
Комментарии 3