В Metro: Exodus семья и дом будут на первом месте

Исполнительный продюсер Metro: Exodus, шутера от первого лица, Джон Блох (John Bloch) рассказал больше о значении персонажей и поезда Артёма в игре.

Походу игры Артём будет путешествовать по миру вселенной Metro на бронированном поезде под названием «Аврора» (Aurora). Джон заявил, что в самом начале игры от поезда будет лишь сам двигатель. По мере того, как Артём будет уезжать всё дальше и дальше от метро, игрок сможет совершенствовать локомотив, оснащая его дополнительными деталями и частями. Как пример, он привёл одну из миссий:

Артёму предстоит отыскать пассажирский вагон, чтобы затем прицепить его к задней части поезда.

Расширяться поезд, при этом, будет не только железом, но и людьми:

В начале одного из уровней игрок попытается спасти девушку и её ребёнка, а по дороге к ней он встретит выживших, которые, возможно, захотят примкнуть к нему. Так развивается и группа, и поезд.

Поезд — это их дом. Их крошечный дом, где все они пытаются ужиться вместе. Это очень дружное сообщество.

При этом, большинство действий игрока будут связаны с этим передвижным домом: Артём будет периодически вынужден возвращаться к поезду ради передышки и ремонта экипировки между своими вылазками. И каждый визит лагеря будет отличаться: частенько игроки смогут увидеть, как идёт выполнение мелких обязанностей. Например, периодически будет сушиться бельё, люди — греться у костра, сопровождая это различными, каждый раз новыми, диалогами.

Metro: Exodus выйдет 22 февраля 2019 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

👮‍♂️ Годзилла стала главой полиции в Токио
+4
Комментарии 6