Обзор LEGO The Incredibles — Суперсемейка снова в деле!

Если говорить об игровых адаптациях по фильмам, то сейчас сложно встретить действительно плохие примеры от такого двойного подхода к одной идее. Таких «шедевров», как Shrek the Third, мы с вами вряд ли уже застанем. Зато можем попробовать LEGO The Incredibles — еще один конструкторский Lego-захват свежей вселенной про еще одних супергероев. Не успели остыть впечатления от Lego Marvel Super Heroes 2, а TT Games выбрасывает другую игру, суть и структура которой идентична, а вот чувствуется она немного иначе.

Да, да, да, нам подвезли еще одну пачку супергероев. Этих спасителей мира наплодилось столько, что становится понятно, почему Танос смог завоевать столь огромную любовь у зрителя. Лично мой предел сломался, когда я узнал о существовании такого персонажа, как Свин-паук, он же Питер Хрякер. Хотя с другой стороны, Суперсемейка отлично вписывается как геройская франшиза для юной части игрового сообщества. Так сказать, подготовка подрастающего поколения перед более сложной программой Marvel и высшей наукой DC Comics.

Действительно, LEGO The Incredibles сама по себе очень лайтовая во всех своих аспектах. Здесь полностью отсутствует испытательный элемент, и геймплей идет очень плавно и быстро. Плохо это или хорошо, точно определить не получится, ведь всегда найдется кто-то, кто захочет добавить еще больше перца в уже готовое блюдо. Но если сравнивать с Lego Marvel 2, то даже тут чувствуется разница в сложности тех же логических головоломок.

Сюжет игры повторяет события первой и второй частей фильма о Суперсемейке. Как и в большинстве других лент от Pixar, история держится на весьма хорошем уровне. Злодей в LEGO The Incredibles не так прост, как может показаться в начале. Да и в самой семейке есть небольшой конфликт. Не часто хочется играть/смотреть дальше, чтобы узнать концовку. И это как раз такой случай.

Если вы знакомы с предыдущими частями серии Lego, то суть Lego The Incredibles осталась верна прежней формуле. Выбираем себе героя и бежим вперед, ломая все, что можно отнести к конструктору Лего (включая и врагов). За это дело игра будет щедро осыпать вас lego-монетками. «Круши, ломай, зарабатывай!», — вот главный девиз игры. По уровням разбросаны различные секреты, а также есть необязательные места, пройти которые могут лишь герои с определенными способностями. Игра очень поощряет исследование и даже имеет свободный режим, где можно просто путешествовать по городу, решать головоломки и помогать жителям, получая за это не только монетки, но и новых персонажей.

Это, кстати, довольно интересный аспект игры, поскольку открывать вы будете не только персонажей из Суперсемейки, но и из других фильмов Pixar. Например, мне довольно быстро посчастливилось найти рыбку Дори из «В поисках Немо», и мы сразу отправились исследовать морское дно. Это же по-настоящему круто искать и открывать коллекционируемые предметы, которые не просто будут валяться мертвым грузом в инвентаре ради получения какой-нибудь ачивки, а за которые можно побегать, полетать и набить морду преступным гадам.

Причем если брать главных персонажей игры, состав нашей Суперсемейки, то персонажи могут взаимодействовать между собой, что поможет преодолевать множество препятствий, особенно если вы устроите охоту, например, за редкими лего-блоками. В этой части, между прочим, за счет этих блоков можно возводить особые постройки. Оформлено это мини-игрой, когда вам нужно заполнить все буквы i (от «i»ncredibles) над всеми персонажами, и сделать это нужно быстро, так как ваш прогресс постепенно сам откатывается к началу.

Графика стала немного приятнее после предыдущей части про Мстителей. Если тогда были некоторые шероховатости, то сейчас вопросов нет никаких. Хотя можно придраться к игровой камере. Игрок довольно часто попадает в узкие помещения, в которых легко потерять героя за каким-нибудь углом. Иногда камера поднимается над персонажем, и мы видим все сверху, но это редкость. Музыкальное сопровождение не впечатляет так, как это делала одна стартовая мелодия в Lego Marvel Super Heroes 2, которую многие даже просто сохранили себе на память. Хочется за что-нибудь ухватиться, но в голову совсем ничего не идет.

LEGO The Incredibles — это просто идеальная игра по Суперсемейке. Это отличный вариант для молодого поколения начинающих геймеров. Здесь есть где разгуляться как исследователям, так и просто любителям мультфильмов Disney. Да, возможно она немного уступает предыдущей части, но это не делает это приключение менее увлекательным. TT Games продолжает следовать своим традициям, не роняя планки качества, но и не привнося ничего особо нового в свою линейку игр.[center]

+2
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Сюжет
8.0
Управление
8.0
Звук и музыка
7.0
Мультиплеер
7.0
Локализация
8.0
Геймплей
7.0
Графика
8.0
7.6 / 10
LEGO The Incredibles — это просто идеальная игра по Суперсемейке. Это отличный вариант для молодого поколения начинающих геймеров. Здесь есть где разгуляться как исследователям, так и просто любителям мультфильмов Disney. Да, возможно она немного уступает предыдущей части, но это не делает это приключение менее увлекательным.
Плюсы
— Большой, открытый мир, который интересно исследовать;
— Хорошее чувство юмора;
— Длинный ряд играбельных персонажей из многих других диснеевских картин;
— Увлекательный сюжет;
Минусы
— Отсутствие сложности;
— Не самая удобная камера;
Комментарии 1