Дата выхода TES 6 известна разработчикам. PS4 и Xbox One могут не потянуть игру

Анонс The Elder Scrolls 6 на выставке E3 2018 стал поистине неожиданным событием. К сожалению, Bethesda почти не сообщила никаких деталей игры, показав публике лишь коротенький трейлер. Однако спустя некоторое время глава Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard) сообщил, что знает точную дату выхода The Elder Scrolls 6, но не собирается ее обнародовать.

Тодд Говард также добавил, что The Elder Scrolls 6 находится на очень раннем этапе развития, поскольку компания не пытается торопить события с игрой, а хочет реализовать все свои идеи в полной мере. Глава проекта также уточнил, что для игры может потребоваться гораздо более мощные технологии, чем есть сейчас. Таким образом, игра может выйти уже после того, как на рынке появятся новая Xbox и PlayStation 5.

При этом Тодд Говард отметил, что The Elder Scrolls 6 выйдет после недавно анонсированной Starfield, в которую, по словам Bethesda, уже можно поиграть внутри студии. Эта игра, вероятно, также потребует от консолей более мощного железа, чем может предложить PS4 и Xbox One, а поэтому ждать скорого релиза не приходится. Однако разработчик отметил, что релиз Starfield состоится после Fallout 76, выход которой намечен на 14 ноября 2018 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Напомним, что на E3 2018 стало известно о разработке новой Xbox. По слухам, Sony сейчас также вовсю работает над PlayStation 5.

🧠 Первый пациент со вживлённым в мозг чипом Neuralink от Илона Маска показал, как играет в шахматы силой мысли
+5
Комментарии 7