Разработчик Battletech признался в многочисленных сексуальных домогательствах и уволился

Дизайнер студии Harebrained Schemes Тайлер Карпентер (Tyler Carpenter), работавший над Shadowrun: Hong Kong и Battletech, уволился из студии после большого количества обвинений в сексуальных домогательствах. Разработчик признался, что все обвинения — полная правда.

Тайлер Карпентер

Обвиняли Карпентера как в неуместных комментариях, так и в постоянных заявлений о любовном и сексуальном влечении, даже после того, как его просили прекратить подобное поведение. К примеру, он очень часто трогал девушку, с которой играл в Exalted на Geek Space TV.

Одна из разработчиков Guild Wars 2 Элан Стиммель (Elan Stimmel) рассказала о том, что она «долгое время боялась Карпентера», а Джессика Прайс (Jessica Price0 из команды ArenaNet описала его прямо как «прожектор, который постоянно преследует своих жертв».

Карпентер заявил о том, что начал искать психологическую помощь в январе 2018 года, так как понял, что «что-то было глубоко неправильно в его поведении». Он извинился на своей страничке в Твиттере перед всеми жертвами, но с тех пор был заблокирован.

В тот момент, когда мы узнали о поведении Карпентера, мы отправили его на немедленный отпуск, пока сами проводили расследование. В итоге мы сошлись на единогласном мнении о том, что в Harebrained Schemes такой сотрудник не нужен и студия немедленно расстанется с Тайлером.
— Представители Harebrained Schemes

Карпентер признался в том, что подвергал сексуальному домогательству как минимум 6 девушек, после чего извинился и ушел из студии. Всего Тайлер проработал в Harebrained Schemes 3 года.

👀 Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский язык
+2
Комментарии 3