Blizzard набирает разработчиков для Warcraft 3

Компания Blizzard опубликовала список вакансий для работы над Warcraft 3. Он дает представление о том, что студия собирается делать с игрой в дальнейшем.

Самой важной стала вакансия старшего инженера-программиста, который сыграет ключевую роль в работе над Warcraft 3 и другой классикой студии. От специалиста потребуется тесно сотрудничать с дизайнерами Blizzard и сообществом фанатов, чтобы совместными усилиями создавать эпические возможности и добиться игрового баланса, способного удержать игроков на долгие годы.

В задачи старшего инженера-программиста входит разработка, внедрение и поддержка различных новых систем игрового процесса для Warcraft 3, пригодится опыт разработки механики боя, искусственного интеллекта, вариантов поведения юнитов, однопользовательской и многопользовательской игры. В конечном итоге, все это надо довести до идеального состояния.

Если не смотреть список внимательно, появится ощущение, что Blizzard планирует выпустить новое дополнение, игровые режимы или несколько патчей для Warcraft 3, однако это не так. Анализ других вакансий, особенно поиск специалистов для выпуска балансировочных патчей, позволяют предположить, что студия работает над ремастером Warcraft 3.

Пока что Blizzard официально не подтвердила, что работает над ним. В прошлом году компания объяснила, что сначала хочет исправить оригинальную Warcraft 3 и заставить её работать должным образом.

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
0
Комментарии 0