EA: Anthem не повторит ошибок Battlefront II

Бывший вице-президент EA, а ныне главный дизайнер студии DICE Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) заверил, что компания учла ошибки, допущенные в Star Wars: Battlefront 2, и будущие проекты в лице Anthem и Battlefield не пойдут по тому же пути.

В разговоре с The Verge Содерлунд заявил, что шумиха вокруг их прошлогоднего проекта произвела эффект на издателя и руководство.

Мы сделали важные шаги как компания, дабы изучить и понять, как работают механики монетизации и лутбоксов в наших играх перед их непосредственным выпуском. Игроки ясно дали понять, что мы не можем в будущем совершать похожие ошибки в играх вроде Anthem или Battlefield. И мы не будем.
— Патрик Содерлунд

Известно, что Electronic Arts удалила лутбоксы из игры практически на релизе, отложив их выход на 18 апреля.

С тех пор разработчики работали над изменениями системы прогресса и игроки, судя по всему, довольны.

Игрокам нравится, чего мы достигли, они возвращаются и мы наблюдаем рост аудитории. Это не значит, что мы закончили. Мы продолжим улучшать игру и будем очень осторожны впредь
— Патрик Содерлунд

Star Wars: Battlefront 2 вышла 17 ноября 2017 года на PS4, Xbox One и PC. 18 апреля в игру вернутся микроплатежи. Игроки смогут покупать на игровую валюту и тратить ее на косметику для персонажей. Все это можно получить и без вложений реальных денег. Anthem — новый проект от BioWare в жанре игра-сервис. Выход запланирован на 2019 год на PS4, Xbox One и PC.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+1
Комментарии 3