Разработка мода New Vegas для Fallout 4 продолжается

Предыстория: Проект по переносу Fallout 3 на движок Fallout 4 приостановлен

Несколько недель назад мод Capital Wasteland для Fallout 4 был отменён. Модификация использовала звуки и диалоги из основной игры, что является нарушением авторских прав. Подобная участь ожидала и другой проект — мод New Vegas, однако разработчики рассказали о том, что работа над модом продолжается и они собрали собственный отдел озвучки, дабы избежать каких-либо проблем с авторскими правами.

По информации из блога разработчиков, решение создать независимый отдел озвучки не далось им легко. Только после «длительных дискуссий и консультаций с адвокатами» разработчики решились на этот шаг.

Изначально бытовало мнение, что у них будет полный доступ к оригинальным аудио файлам игры, но когда это оказалось не так, разработчики были вынуждены создать специальный отдел озвучки, наряду с отделом дизайна уровней и отделом, занимающимся созданием контента. В отличии от другого контента, озвучка не будет выпускаться поэтапно вместе с другими вещами. Выпуск озвучки будет зависеть только от степени её готовности.

Поскольку отдел Озвучки будет работать отдельно от остального проекта, результаты их работы будут добавляться в мод как только готовы. Это, правда, означает что некоторые части игры будут полностью озвучены, а другие нет. В результате, F4NV может быть выпущен без озвучки в определённых местах. Это, конечно, не самое удачное решение, но зато позволяет нам продолжать работать над проектом по плану, при этом поддерживая высокий уровень качества нашей работы.

По всей видимости, в ближайшее время в официальном блоге модификации нас ждёт анонс о том, что фанаты, заинтересованные в участии в озвучке, смогут это сделать. Информации по тем, какие требования будут предъявлены к соискателям, пока что нет. В целом разработчики подчеркнули, что ощущают полную поддержку поклонников и всерьёз настроены выпустить переиздание New Vegas на движке Fallout 4, несмотря ни на какие сложности.

Fallout 4 доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
0
Комментарии 2