Gearbox собирается выпустить версию Duke Nukem Forever 2001 года

На YouTube-канале Nerdvana Live появилось видео, на котором президент Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) сообщил, что компания планирует выпустить Duke Nukem Forever, куда войдут материалы из оригинальной игры. Однако чтобы сделать это, Gearbox необходимо уладить некоторые юридические вопросы и получить доступ к старым материалам Duke Nukem.

Рэнди Питчфорд отметил, что игра вовсе не была завершена на 90 % как сообщалось ранее. Скорее продукт был завершен всего на 9 %. Чтобы выпустить Duke Nukem Forever, разработчикам нужны права на старые материалы, которые в свою очередь есть у Take-Two.

Президент Gearbox отметил, что Duke Nukem Forever может войти в специальный сборник игр, куда бы также попали Duke Nukem 3D: Megaton Edition и Duke Nukem 3D: 20th Anniversary.

Питчфорд также добавил, что фанаты наверняка расстроятся, узнав, что при разработке Duke Nukem Forever не было готовой игры, а разработчики имели лишь некоторые наработки и идеи, которые так и не были реализованы. Таким образом, если Gearbox действительно серьезно нацелена выпустить Duke Nukem Forever такой, какой она изначально задумывалась, компании придется создать большую часть контента с нуля.

Напомним, Duke Nukem Forever изначально должна была выйти еще в 2001 году. Игра должна была стать намного серьезнее, чем предыдущие части в серии, а также включать RPG-элементы и механику езды на байке.

🗿 Передаёт неподкупность: художник составил портрет Илона Маска из средних пальцев
+2
Комментарии 2