Правительство США привело расстрел русских в Modern Warfare 2 в качестве примера жестокости в видеоиграх (видео от Белого Дома)

Сегодня на официальном YouTube-канале Белого дома было опубликовано видео, в котором собраны самые жестокие (по мнению администрации президента США) сцены из видеоигр. Примечательно, что в подборку попал расстрел русских из Modern Warfare 2.

Напомним, что вышедшая в 2009 году игра от Activision и Infinity Ward содержала уровень No Russian, в котором террористы врывались в российский аэропорт и расстреливали толпы мирных гражданских. Принять участие в расстреле мог и игрок, если хотел. Еще тогда сцена вызвала шквал критики со стороны государственных органов РФ, и данный уровень был удален из версии игры для стран СНГ.

Теперь же президент США Дональд Трамп (Donald Trump) обсудил с представителями игровой индустрии тему жестокости в видеоиграх. Он начал свое обращение с демонстрации следующего видео, в котором можно увидеть и сцену из миссии No Russian:

После этого он задал вопрос «Это ведь жестокость, не так ли?». Обсуждение обошлось без серьезных разговоров на тему правительственного контроля над видеоиграми. Было принято решение выработать более надежные возрастные ограничения, а индустрии видеоигр продумать добровольные меры, связанные с уменьшением насилия.

Что Трамп собирается делать с жестокостью в видеоиграх пока не ясно, в ходе беседы с представителями индустрии он не пришел к каким-либо выводам.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
+3
Комментарии 13