Battlefield 2018 выйдет в октябре, Anthem выпустят в 2019-ом, а в Battlefront 2 вернут микротранзакции

Electronic Arts официально подтвердила, что футуристический экшен от третьего лица Anthem не выйдет в этом году, как изначально планировалось. Издатель планирует выпустить игру в первом квартале 2019-го. Стоит заметить, что причина переноса даты релиза, по данным компании, никак не связана с внутренними проблемами при разработке.

Вдобавок к этому, Electronic Arts сообщила, что новая Battlefield выйдет уже в октябре этого года. Компания хочет избежать ситуации, произошедшей в 2016 году, когда практически в одно время вышли две очень крупные игры: Titanfall 2 и Battlefield 1, ставшие тем самым друг для друга конкурентами. Таким образом, EA будет выпускать свои AAA-игры поочередно с определенными интервалами во времени.

Кроме того, EA также сообщила о 9 проданных млн. копий Star Wars: Battlefront 2 (на один миллион меньше, чем прогнозировала компания) и о своем желании вернуть в игру микротранзакции в ближайшие месяцы.

Напомним, что ранее DICE намекала на очень серьезные и неизбежные изменения, которые произойдут в Star Wars: Battlefront 2 в обозримом будущем.

💀 Британские дизайнеры придумали юмористический концепт кресла для «тех, кто боится перетрудиться»
0
Комментарии 5