Вышел первый эмулятор Nintendo Switch

Похоже, что развитие эмуляторов консолей продолжается. Мы уже увидели такие эмуляторы, как CEMU (Nintendo Wii U) и Citra (Nintendo 3DS), которые прямо сейчас способны вполне неплохо воспроизводить на PC многие популярные игры. Впрочем, недавно в сети появился еще и эмулятор Nintendo Switch.

Эмулятор Nintendo Switch называется yuzu и разрабатывается командой, стоящей за вышеупомянутым Citra. По словам разработчиков, yuzu — это программа с открытым исходным кодом, создающимся по лицензии GPLv2, для Windows, Linux и MacOS.

Создатели программы отмечают, что начали разработку весной 2017 года, а из-за большого сходства между архитектурами Nintendo Switch и Nintendo 3DS, yuzu создавался изначально, как ответвление Citra.

В настоящее время доступна первая сборка эмулятора yuzu, который, к сожалению, пока не умеет воспроизводить полноценные игры с Nintendo Switch (эмулятор пока не задействует необходимых функций видеокарты для рендеринга 3D-графики), вместо чего может открывать несложные домашние приложения с данной консоли.

👓 В Fortnite новый мем с Тоф из «Аватара»
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5