Создатели Forza Horizon привлекли к своей новой игре разработчиков GTA 5, Metal Gear Solid и Hellblade

Студия Playground Games, которая в настоящее время работает над новой игрой в жанре RPG с открытым миром, похоже, что существенно расширяется, приглашая в свои ряды новых сотрудников. По данным ресурса GamesIndustry.biz, в число новых сотрудников войдут многие именитые личности, включая разработчиков GTA 5, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Hellblade: Senua's Sacrifice.

Над RPG с открытым миром Playground Games позвала работать Шона Эйстоуна (Sean Eyestone), Уилла Кеннеди (Will Kennedy) и Хуана Фернандеса Ди Симона (Juan Fernandez di Simon).

Шон Эйстоун известен тем, что продюсировал Star Wars: Battlefront 2 от DICE, а также десять лет проработал в Kojima Productions, где участвовал в разработке открытого мира для Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes.

Уилл Кеннеди присоединился к команде в июле, а до этого восемь лет работал в Rockstar North и участвовал в создании онлайн-составляющей Grand Theft Auto 5. Что касается Хуана Фернандеса Ди Симона, данный разработчик стал частью Playground Games в октябре этого года. До этого он работал старшим дизайнером Ninja Theory, где приложил руку к созданию Hellblade: Senua's Sacrifice. Также Хуан Фернандес Ди Симон работал в Tequila Works над адвенчурой Rime.

Playground Games откроет вторую студию, в которой будет работать около 200 человек. Студию планируют открыть в английском городе Сент-Олбанс. Таким образом, общая численность персонала Playground Games составит около 400 человек. Подготовить новый офис для работы компания планирует к концу 2018 года.

Мы рады, что у нас есть вторая студия для размещения нашей новой команды. Мы работаем над очень интересным проектом, который уже начал привлекать к Playground Games таланты мирового уровня.
— генеральный директор компании Гэвин Реберн (Gavin Raeburn)

Будем надеяться, что у Playground Games получится правильно использовать навыки своих новых разработчиков, чтобы подарить геймерам превосходную игру.

🤕 Вслед за Telegram начал сбоить ВК
+3
Комментарии 3