Создатели Just Cause работают над движком для «следующего поколения консолей»
![Создатели Just Cause работают над движком для «следующего поколения консолей»](https://files.vgtimes.ru/posts/2017-09/sozdateli-just-cause-rabotayut-nad-dvizhkom-dlya-sleduyuschego-pokoleniya-konsoley-42143.webp?1506430005)
На сайте Avalanche Studios появилось рекламное объявление о поиске старшего программиста, которое раскрывает некоторую информацию о разрабатываемом движке и следующем поколении консолей.
Avalanche создает многопользовательский движок для игры в открытом мире, причем в объявлении упоминаются «консоли следующего поколения». Также nextgen упоминается в вакансии технического директора, что означает активную разработку движка для следующего поколения консолей. Кроме того, Avalanche прямо заявляет, что данный проект разрабатывается для текущих и будущих платформ.
Предположительно, разработка этого проекта займет два или три года, из чего можно сделать вывод, что следующее поколение консолей может быть нацелено на запуск в 2019 или 2020 году. Логично, что игра выйдет в это время для поддержки обоих поколений, как происходило с каждым циклом обновления консолей.