Хардкорная миссия-пасхалка в Call of Duty: WWII — как убить босса Panzermorder тесла-пушкой и получить достижение «Тёмный союз»

Для настоящих хардкорщиков есть только один истинный финал «Последнего рейха». На стандартном прохождении первой карты выживания в Call of Duty: WWII нет ничего сложного. Но есть ещё более трудная, более мрачная пасхалка. В этом гайде вы как раз сможете найти информацию о том, как её пройти. За прохождение казуального квеста вам дадут достижение «Фейерверк» (Fireworks). Мы рекомендуем сначала получить это достижение, прежде чем приступать к хардкорному прохождению.

Как разблокировать хардкорную миссию-пасхалку?

Прежде всего вам нужно получить и улучшить «Тесла-пушку» четырьмя модификациями. Не стреляйте по светящейся рукояти меча в комнате императора из «Тесла-пушки». Если вы сделаете это, то не сможете получить ачивку за хардкорное прохождение. Кроме того, мы рекомендуем играть полной командой, чтобы получать больше опыта и вызывать больше зомби. Это поможет вам быстрее проапгрейдить «Тесла-пушку».

Шаг первый — восстановите энергию в пабе

Идите в риверсайд и повернитесь к внешней стене. Найдите флюгер в виде петуха и взаимодействуйте с ним. Флюгер начнёт крутиться и укажет на светящуюся кнопку. Просто выстрелите в неё. Это приведёт к тому, что водяное колесо опустит вход доков в канализацию. Теперь стреляйте по катушкам на колесе с улучшенной «Тесла-пушки», чтобы восстановить энергию в пабе.

Шаг второй — найдите и установите три волчка

Теперь вам нужно выполнить непростую задачу. В случайных точках на карте можно найти три волчка, которые рандомно появляются на крышах и окнах. Ищите их на городской площади, риверсайде, дворе, пабе и главной деревне. Соберите зелёный, красный и жёлтый волчки. Отнесите и установите их в витрину игрушечного магазина в деревне.

Шаг третий — решите головоломку «Энигма»

Когда выполните второй шаг, начинайте заглядывать в окна домов, из которых вылазят зомби. Ищите машины «Энигма» с большими лентами. Запишите номер, который показывают машины. Каждая машина «Энигма» с красным, зелёным или жёлтым бантом даст вам одну из кодовых комбинаций. Чтобы ввести код, взаимодействуйте с волчками, установленными в витрине. Как только найдёте две комбинации, просто подберите третью, поочерёдно устанавливая волчок на каждое значение. После правильного ввода кода, вам дадут пластинку с записью.

Шаг четвёртый — выключите электропитание в бункере

Для выполнения следующих шагов вам понадобится голова зомби. Пластинку с записью нужно установить в пабе. Вернитесь в командную комнату в бункере. После воспроизведения записи вам необходимо использовать выключатели питания в лаборатории и морге. Вновь вернитесь в командную комнату и используйте третий выключатель. Когда все три выключателя будут активированы, слева от третьего выключателя откроется панель. Стреляйте по катушкам из модифицированной «Тесла-пушки», чтобы свет погас.

Шаг пятый — откройте сейфы в бункере

Когда свет погаснет, берите голову зомби и с её помощью подсветите кодовые замки возле морга и лаборатории, которые скрывались за серыми металлическими панелями. Вам нужно сделать это до того, как восстановится электропитание в бункере. Когда питание включится вернитесь к замкам. Подбирайте поочерёдно цифры, пока они все не будут светиться синим цветом. Открыв сейфы, заберите две половинки диска и вставьте их в маленький каменный круг в комнате императора прямо перед статуей. Сделав это, вы получите Red Talon, мощный меч, который вам понадобится для выполнения следующих шагов.

Шаг шестой — зарядите проигрыватель

Возвращайтесь в паб с мечом и послушайте запись. Когда начнёт играть новая песня, включится таймер — вам нужно будет убить 30-50 зомби с помощью Red Talon, прежде чем песня на проигрывателе закончит играть. Убивайте зомби внутри паба, чтобы души заряжали машину. Меч улучшится после 5-7 убийств, после чего начнёт наносить по зомби увеличенный урон.

Шаг седьмой — прослушайте проигрыватель

Выполнение этого шага может показаться трудным, но на самом деле это проще, чем вы думаете. Прослушайте проигрыватель и дождитесь длительной паузы, затем подсчитайте количество щелчков между каждой более короткой паузой. Количество щелчков = цифре в четырёхзначном коде. Например, три щелчка, пауза, четыре щелчка, пауза, один щелчок, пауза, два щелчка, длительная пауза. Код: 3, 4, 1, 2.

Шаг восьмой — введите второй «Голос бога»

Вернитесь в комнату императора. Введите полученный код в устройство «Голос бога». Это устройство находится между двух «Рук бога». При входе в комнату императора со стороны соляной шахты введите код в таком порядке: дальний левый, центральный левый, центральный правый, дальний правый (дальний левый = 3, центральный левый = 4, центральный правый = 1, дальний правый = 2). Теперь нажмите кнопку, чтобы подтвердить ввод кода. Затем выстрелите по люстре с каждой модификации «Тесла-пушки».

Шаг девятый — убейте хардкорного финального босса

После стрельбы по люстре из четырёх модификаций «Тесла-пушки» появится анимация, и кружащаяся энергия залетит в рукоять меча. Выстрелите по рукояти из «Тесла-пушки» и подберите её, чтобы начать сражение с финальным боссом.

Босс Панцермордер (Panzermorder) очень сильный. Помните, что он может убить вас буквально с одного удара. Не приближайтесь и продолжайте бегать вокруг. Вы не сможете убить его обычной стрельбой из оружия.

Как убить босса Панцермордера:

Первая фаза

  • Стреляйте по красным огням дирижабля, пока генератор не упадёт на землю;
  • Убивайте зомби в красной зоне, чтобы зарядить генератор до появления батареи;
  • Стреляйте по Панцермордеру, пока он оглушён;
  • Подберите батарею и взаимодействуйте с боссом.

Вторая фаза

  • Босс уйдёт. Убивайте зомби, пока не вернётся дирижабль;
  • Стреляйте по дирижаблю, пока не упадёт второй генератор. Зарядите генератор;
  • Оглушите Панцермордера и установите на него батарею;

Третья фаза

  • Босс вновь уйдёт. Снова убивайте зомби, пока не вернётся дирижабль и не скинет генератор;
  • Третий генератор вернётся на дирижабль. Просто сбейте другой;
  • Зарядите генератор, оглушите Панцермордера и установите батарею в последний раз.

Кат-сцена после убийства босса будет не такая, как при казуальном прохождении. Также вам дадут ачивку «Тёмный союз» (Dark Reunion).

Другие гайды

0
Комментарии 0