Где в Nioh найти Очоко для кооперативной игры

Ninja Theory намеренно сделали Nioh сложной — настолько, что даже для того, чтобы поиграть в кооперативе, вам придётся постараться из-за редкости Очоко, они же Ochoko Cups. Вероятно, это не лучшее дизайнерское решение, но нам ничего не остаётся кроме как смириться и выживать в альтернативной версии древней Японии.

Очоко позволяют вам приглашать других игроков в свой мир в качестве гостей, чтобы те могли путешествовать с вами и помогать в бою. В самой игре это объяснили так: вы наполняете чашу саке и, находясь в храме, предлагаете её тому, кого хотите призвать.

К сожалению, Очоко довольно редки, что может порушить ваши с друзьями совместные планы. Впрочем, есть несколько хороших способов, как получить их.

Где найти Очоко в Nioh

Первый способ самый очевидный — Очоко предлагаются в качестве вознаграждения за дополнительные миссии. Откройте список заданий, там среди наград вы найдёте Очоко.

Очоко также можно найти по всему миру в сундуках и тому подобном. Вы соберёте их немало, если будете исследовать локации. По началу их будет попадаться много, но затем они станут более редкими.

Если вам необходимо больше, есть надёжный способ получить их, причём очень плодотворный. Однако он сложный и может принести много боли — сражения с фантомами.

Убивайте фантомов для получения Очоко

Фантомы (Revenants) — призраки других павших воинов в Nioh. Вы не сможете пропустить их, так как могилы разбросаны по всему миру. Иногда вам придётся сразиться с фантомами реальных игроков, а в других случаях это NPC, созданные разработчиками.

Идите к могиле: она расскажет вам об уровне фантома, как он умер и поделится другой информацией. Так вы сможете понять, есть ли у вас шансы на победу. Если да, вызывайте противника на бой. Сражения с фантомами чрезвычайно трудны, однако так вы более вероятно получите Очоко, чем другими способами.

Кроме того, чаще Очоко выпадают из фантомов, которые сильнее вас. Найдите врага, у которого уровень и экипировка лучше вашей на уровень или два. Если вы хотите ещё больше повысить шанс получения Очоко, выбирайте более сильного противника.

Другие гайды

+2
Комментарии 1