Как прокачаться в Assassin's Creed: Origins и какие скиллы стоит выучить первыми

В Assassin's Creed: Origins вы будете получать очки талантов за каждое повышение уровня. Кроме того, их будут давать за выполнение определённых заданий. В игре все способности разделены на три категории: Охотник (Hunter), Провидец (Seer) и Воин (Warrior). Тем не менее, вы не обязаны прокачивать своего персонажа только в одной ветке. Если вы будете стараться выполнять все задания в Assassin's Creed: Origins, то сможете завершить игру со всеми способностями. Но на старте порядок изучения скиллов может сыграть большую роль. В этом гайде собраны те способности, которые лучше выучить в первую очередь.

Два лука (Bow Bearer)

Очень важный навык. В Assassin's Creed: Origins существует четыре категории луков. Один из них вы можете носить для стелса, а другой — для боевых ситуаций, когда нужно расправиться с большим количеством противников. Стоит отметить, что для каждого лука в вашем инвентаре будет отдельная ячейка боеприпасов.

В ветке Воина есть похожий скилл, позволяющий носить, например, тяжёлое оружие для сражений с медленными противниками, и что-то быстрое для битвы с группами врагов. Но, на наш взгляд, это менее полезно.

Ярость лучника (Bow Fury)

Фантастический навык ветки Охотника для тех, кто любит использовать лук, но не умеет быстро делать хедшоты. Всё очень просто: вы стреляете в голову врага, а он умирает. Но главная ценность этого навыка состоит в том, что после удачного хедшота время замедлится и вы сможете нанести ещё один точный выстрел. Лучше всего использовать лук хищника, так как он наносит наибольший урон в голову.

Умения, повышающие получение опыта

Есть несколько навыков, которые помогут вам быстрее повышать уровни в Assassin's Creed: Origins, что, в свою очередь, поможет вам выучить другие скиллы. Одним из лучших является Серия скрытных убийств (Stealth Kill Streak). Эта пассивная способность ветки Охотника позволит вам получать больше опыта за убийства в скрытном режиме.

Если вы любите играть скрытно, ваш персонаж получит много дополнительного опыта. Но даже если ваш стиль не предполагает постоянного нахождения в стелсе, вы всё равно часто будете расправляться с одиночными врагами. Подумайте также о навыках Опыт за выстрел в голову (Headshot XP) и Опыт за быстрое убийство (Assassination XP) в ветке Охотника, Опыт за убийства инструментами (Tool Kill XP) в ветке Провидца и, наконец, Опыт в режиме ярости (Overpower XP) в ветке Воина. Эти бонусы действительно помогут вам по ходу игры.

Серия быстрых убийств (Chain Assassination)

Если вы планируете играть в Assassin's Creed: Origins в скрытном режиме, то этот навык обязателен для вас. Жмите кнопку добивания, как только начнётся анимация убийства, и когда Баек закончит, он бросит нож в ближайшего врага. Это работает, даже если враг заметил вас. К сожалению, можно использовать только один раз, так что будьте осторожны, когда противостоите группе противников. Это умение особенно полезно для убийства стражи конвоев, когда вы охотитесь за материалами для модернизации своего снаряжения.

Инструменты

В ветке Провидца вы найдёте несколько инструментов, которые подходят как для скрытного, так и боевого стилей игры. Например, Усыпляющие дротики (Sleep Darts) усыпляют врага на некоторое время. Это пригодится, когда вам незаметно нужно пробраться куда-то. Кроме того, это позволит вам лучше расправляться с группами противников.

Гнилостный яд (Flesh Decay) создаст ядовитое облако рядом с телом убитого врага, которое будет отравлять всех, кто дотронется до него. Отравленные дротики (Poison Dart) — апгрейд, позволяющий делать это на расстоянии. Огненные бомбы (Firebombs) и Дымовая завеса (Smoke Cloud) отлично подходят как для скрытного, так и для обычного прохождения. Особенно эффективно, когда вы оказались в сложной ситуации.

Сбор добычи (Assassination Loot)

Всё, что помогает вам использовать меньше кнопок, — это круто. Данная способность позволит вам автоматически забирать добычу с поверженных врагов. Существует мнение, что этот скилл повышает общее количества лута, но мы не можем утверждать это на сто процентов. В любом случае обязательно выучите этот навык.

Усиление мощного удара (Charge Heavy Attack)

На наш взгляд, самая важная способность ветки Воина. Этот навык увеличит мощность тяжёлой атаки. Конечно, не всегда просто нанести такой удар, но он позволит разрушить защиту врага, даже если тот использует щит. Благодаря этой способности, вам будет легче сражаться в открытом бою и в схватках с вражескими боссами.

Торговые навыки

В ветке Провидца есть несколько отличных скиллов, на которые вам стоит обратить внимание. 25% бонус на продажу охотничьих трофеев и безделушек позволит вам зарабатывать больше денег, которые в свою очередь нужны для апгрейдов оружия и щитов у кузница. Тем не менее, не стоит тратить свои очки умений на такие навыки, если вы не испытываете трудностей с деньгами.

Адреналин и ярость

В открытой схватке вы получаете адреналин за каждую успешную атаку. В зависимости от вашего оружия и навыков, через некоторое время вы сможете нанести специальную атаку и перейти в режим ярости, называемый Overpower.

Если вы много сражаетесь, выучите навыки Серия яростных бросков (Overpower Chain Throw) и Яростная серия (Overpower Combo). Серия яростных бросков позволит вам быстро убить второго врага после того, как вы расправились с первым. С Яростной серией вы сможете обрушить на оппонента шквал атак.

Два навыка адреналина помогут вам быстрее его набирать. С ними вы будете начинать бой с наполовину заполненной шкалой адреналина. Сочетания всех вышеупомянутых скиллов позволит вам за считанные секунды убивать врагов после того, как они вас заметили.

Продолжение серии (Extend Combo)

Сражения в Assassin's Creed: Origins происходят следующим образом: вы блокируете и уклоняетесь от ударов, ожидая удачного момента. Затем вы открываетесь и делаете комбо. После нескольких ударов противник, скорее всего, либо заблокирует удар, либо проведёт успешную контратаку, если вы вновь не уйдёте в защиту.

С Продолжением серии вы сможете нанести дополнительный удар, который поможет вам быстрее закончить бой. Стоит отметить, что этот навык не будет эффективен против нескольких врагов, так как для второго противника вы будете открытым ещё больше времени. В таких случаях лучше не использовать медленное оружие.

Другие гайды

+2
Комментарии 0